UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Что может заменить высшее образование в резюме?

Что может заменить высшее образование в резюме?

20.02.2017 1923Автор: Лоліта Платошкіна
Что может заменить высшее образование в резюме?

Что может заменить высшее образование в резюме?

20.02.2017     1923Автор: 

Работодатели и соискатели понимают, что наличие корочки о законченном высшем образовании не подтверждает наличие знаний этого уровня обучения. Тем не менее, работодатели продолжают подбирать рабочий персонал, требуя от специалистов наличие высшего образования и хотят увидеть ее в резюме.

Как утверждают соискатели, малое число работодателей спрашивают о высшем образовании на собеседовании и еще меньшее число просят предоставить диплом при трудоустройстве. Такой парадокс. Многие соискатели задают вопрос: «Что важнее высшего образования?» или «Чем можно заменить высшее образование в собеседовании и при приеме на работу?».

Что заменит высшее образование в резюме?

Работодатели и в резюме, и на собеседовании, и приеме на работу очень высоко оценят опыт работы. Он является, чуть ли, не основным пунктом, который так тщательно изучают HR-менеджеры и работодатели. Опыт работы раскрывает информацию о местах работы, уровнях компаний и сферах деятельности. Опыт работы раскрывает ваши профессиональные умения и навыки, говорит об умениях. Он также способен указать на профессиональные достижения, в том числе, движения по карьерной лестнице. Именно поэтому работодателям важен опыт работы даже больше, чем высшее образование. Тщательно следует подходить к заполнению этого пункта в резюме. Не следует писать лишнего. Нужно быть кратким и лаконичным, обязательно датировать места работы.

Если вы не можете указать в резюме наличие высшего образования, то вот вам еще один выход из ситуации – наличие пройденных курсов, семинаров, тренингов по профессиональному направлению. Их вы обязательно должны указать в резюме с обозначением периода и года прохождения или прослушивания.

Прохождение онлайн курсов и семинаров тоже можно отметить в резюме и обязательно указать названия и мастеров, у которых вы обучались.

И, конечно, самообразование: просмотр лекций, прочтение профессиональной литературы, изучение опытов лучших специалистов. Желание развиваться вызывает у работодателей уважение и внимание заостряется именно на этом.

Наличие высшего образования ни всегда и ни при всех специальностях необходимо. Это следует учитывать работодателям при подборе рабочего персонала в компанию. И обращать внимание в резюме на наличие тех или иных моментах, которые смело могут заменить высшее образование и являются в сто раз важнее.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору