UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Взлет по карьерной лестнице или тяжкий подъем?

Взлет по карьерной лестнице или тяжкий подъем?

22.02.2017 2281Автор: Лоліта Платошкіна
Взлет по карьерной лестнице или тяжкий подъем?

Взлет по карьерной лестнице или тяжкий подъем?

22.02.2017     2281Автор: 

Эта статья будет интересна и полезна всем, кто делает шаги на пути к карьерному росту. Многие специалисты, в особенности молодые, мечтают прийти на рабочее место и сразу достичь небывалых высот, взлететь по карьерной лестнице к руководящим должностям. Но те, кто прошел этот опыт, приходят к мнению, что движение по карьерной лестнице очень сложно представить без тяжелого подъема. «Почему так происходит и как ускорить процесс движения по карьерной службе?» - вопросы, мучающие любого молодого специалиста.

Каждый согласится, что карьерный рост – личное дело каждого. Не каждый работник может и хочет к нему стремиться, осознавая все долю ответственности, которые при этом ложатся на его плечи. Представим на минутку, что вы молодой специалист, который пришел на новое место работы и желает сразу взлета по карьерной лестнице. Многие специалисты, работающие ни один год в компании, вам скажут: «Постойте-ка, а где же навыки и специалист из вас совсем некомпетентный». По этой причине движение по карьерной лестнице молодого специалиста практически невозможен. Кроме того, никакое саморазвитие и обучение не заменит вам опыт работы. Это основная движущая сила вашего карьерного роста. Опыт работы – практическое применение знаний и умений, отточенные годами.

Как ускорить карьерный взлет?

Если вы все же хотите ускорить карьерный взлет или продвинуться по служебной лестнице, настоятельно рекомендуем вам придерживаться следующих советов HR-менеджеров. Во-первых, никогда не отделяйтесь от команды, будьте ее частью. Это значит, что вы должны принимать активное участие в жизни коллектива: советами, решениями, идеями. Не оставайтесь в стороне, не будьте безразличными. Во-вторых, совершенствуйте постоянно свои навыки и умения. Если есть возможность посещать лекции или тренинги мастеров и специалистов, смело делайте это. Обучайтесь, делитесь опытом с другими. Ориентируйтесь на достижения работы, а не на процесс работы. Процесс работы очень затягивает и работа, как правило, замедляется. Старайтесь отслеживать результативность вашей деятельности. Если вы анализируете свою работу и достижения, понимаете, что движения по карьерной лестнице нет и не предвидится, без сожаления меняйте место работы.

Карьерный рост, все же – тяжкий подъем, над которым следует постоянно работать, но, опираясь на эти рекомендации, можно ускорить этот процесс.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору