UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Робота вашої мрії
  5. Работа мечты - работа в Google?

Работа мечты - работа в Google?

21.04.2017 684Автор: Олександр Мавлідінов
Работа мечты - работа в Google?

Работа мечты - работа в Google?

21.04.2017     684Автор: 

Для многих из нас, работа в крупной, успешной и перспективной компании, уже сама по себе является «работой мечты». И это не удивительно, ибо где, если не в передовой и «трендовой» компании, человек сможет полноценно реализовать свой потенциал, взамен получая еще и достойное за это вознаграждение.

Особенно, если это такая компания, как Google.

Jobs.ua собрал несколько необычных моментов, имеющих место быть частью корпоративной культуры Компании. И, уже само их наличие, говорит об уровне «необычности», креативного подхода и серьезнейшего отношение к внутреннему миру тех специалистов, которых все же берут сюда работать.

Во-первых, конкурс на вакансию Компании, в среднем составляет 1000 человек на одно место. В «эйчар департаменте» Google, принято реагировать обратным звонком на одно из десяти резюме. Но и это, еще не все. После десяти созвонов, с уже отобранными кандидатами, на собеседование будет приглашен всего лишь один. Соответственно, после десяти собеседований с кандидатами на одну и ту же должность, работу предлагают только одному человеку.

В то же время, попав таким непростым способом на работу в эту компанию, потерять эту работу будет не так «просто». Все дело в трудовом законодательстве штата Калифорния, в котором расположен центральный офис Google. Здесь, даже к нерадивым сотрудникам принято применять уж очень «человеческие» методы воздействия. Так, с тем у кого не получается работать, будут проводить беседы и предлагать тренинги повышения квалификации и даже назначат личного коуча, который будет подтягивать горе-сотрудника до нужного уровня. И, только по прошествии полугода, если изменений в работе такого человека не заметят, Компания будет иметь право расторгнуть с ним трудовой договор.

Еще, в центральном офисе Компании, практически напрочь отсутствует какой-либо распорядок дня или график работ. Сотрудникам разрешено приходит на работу в то время, в какое они посчитают нужным, равно как и покидать свое рабочее место. Ну, или не приходить вообще, выполняя работу, если это возможно, в режиме «удаленки». Главное требование к вашей работе здесь – это результативность и соблюдение сроков если таковые имеются, а где и сколько часов в день вы будете это реализовывать, считается вашим личным делом.

Более того, Компания только за то, чтобы ее сотрудники до 20% своего рабочего времени тратили на свои любимые занятия и увлечения, разработки и проекты, даже если они не имеют совершенно ничего общего с направленностью обязанностей сотрудников.

На территории офиса расположено 20 различных кафе и ресторанов, представляющих разные кухни мира, включая вегетарианскую, в которых сотрудников Компании обслуживают совершенно бесплатно. Так же бесплатно тех из них, кто проживает в соседних городах, отвозят на работу и привозят домой специальные автобусы, и все это тоже за счет работодателя.

Здесь везде господствует культ «стартапа» и креатива. И все, что связано с этими проявлениями, Компанией только поощряется, даже те проекты, которые многим могут показаться совсем уж фантастическими и запредельными.

Ну, и с зарплатами здесь тоже, полный порядок. Крупная компания заботится о том, чтобы отдача своих идей и энергии людьми на ее благо, достойно вознаграждалась.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору