UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Знай свої права
  5. Украинским пенсионерам запрещают совмещать доходы зарплат и пенсий

Украинским пенсионерам запрещают совмещать доходы зарплат и пенсий

24.04.2017 680Автор: Олександр Мавлідінов
Украинским пенсионерам запрещают совмещать доходы зарплат и пенсий

Украинским пенсионерам запрещают совмещать доходы зарплат и пенсий

24.04.2017     680Автор: 

Министерство социальной политики Украины, в лице главы учреждения, министра Андрея Ревы, сообщает о невозможности совмещения людьми, вышедшими на пенсию, продолжения их работы с одновременным получением пенсионных начислений.

Как узнал Jobs.ua, такие правила вступят в силу после близкой пенсионной реформы – очередного шага по выполнению условий Международного валютного фонда. С момента принятия соответственного закона, украинские пенсионеры смогут сделать свой выбор: продолжить ли им работать и получать зарплату или удаляться на законный отдых, получая пенсию.

По словам министра, такие правила действуют по всему миру, запрещая гражданам других стран совмещать подобные источники дохода. В Украине, после реформы и фиксирования пенсии на уровне, который министр Рева назвал «достаточным», украинцам будет предоставлен категоричный выбор.

Теперь, человек должен будет выбирать – оставаться ли ему работать на зарплате и выходить на пенсию несколько позже, с гарантированным увеличением пенсионных выплат, либо уволиться по факту достижения пенсионного возраста, и получать заработанную в течении трудовой деятельности пенсию.

Среди методов контроля за выполнением нововведений, министр назвал сумму штрафа в размере 320 000 гривен. Именно такие штрафные санкции грозят тем работодателям, которые решать рискнуть и неофициально трудоустраивать пенсионеров.

Пока официально не сообщают, каким именно будет новый пенсионный возраст, однако о необходимости его увеличения, Рева говорил уже 1 февраля текущего года. Министр заявил, что на этой мере, буквально, настаивает МВФ, хотя до этого, пан Рева уверял, что тот же МВФ не имеет никаких замечаний к Украине, касательно этого вопроса.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору