UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Замечания работодателей к резюме соискателей

Замечания работодателей к резюме соискателей

24.04.2017 610Автор: Лоліта Платошкіна
Замечания работодателей к резюме соискателей

Замечания работодателей к резюме соискателей

24.04.2017     610Автор: 

Резюме является визитной карточкой любого соискателя. С изучения резюме начинается знакомство работодателя с соискателем. Чтобы это первое впечатление было положительным, очень важно приложить максимум усилий, чтобы грамотно и правильно оформить резюме. Так как работодателям, менеджерам по персоналу и HR-менеджерам часто приходится изучать резюме соискателей, именно они могут дать компетентный взгляд на ошибки, которые допускают в резюме соискатели.

Замечания работодателей относятся как к внешнему виду резюме, так и внутреннему его содержанию. В этой статье собраны самые распространенные ошибки соискателей при составлении резюме.

Неправильное внешнее оформление резюме

Внешне приятное читабельное резюме говорит и о владении навыками редактирования, и о грамотности внешнего вида текста. Соискатели часто по ошибке считают, что резюме должно подробно рассказать о местах и опыте работы, забывая, что максимальный объем резюме составляет не более одного листа формата A4. Объемные резюме даже не просматриваются работодателями, так как считается, что соискатель не обладает умением выбрать основное из всего содержания. Форматирование текста резюме тоже должно быть соответствующим. Очень важно в резюме выделать жирным основные пункты или заголовки. Таким образом работодателю очень просто осуществить поиск по необходимому ему пункту и найти интересующую его информацию. На внешний вид резюме влияют и орфографические, грамматические ошибки.

Ошибки в содержании резюме

Ошибки в содержании встречаются тоже часто. Работодатели сетуют, что многие из соискателей пишут не правдивую информацию о себе. Часто такие моменты как увольнение с прошлого места работы или значительная пауза в трудовом опыте остается без объяснения. Иногда работодатели фиксируют полученные навыки и умения, вовсе не относящиеся к вакансии. Для этого соискателю либо необходимо редактировать само резюме, подгоняя его под специальность, либо внимательно и тщательно заниматься его рассылкой.

Следует соискателям также обращать и на фотографию, которую они присоединяют к резюме. Она не должна быть чересчур специфической, должна соответствовать нормам морали и этикету. Пусть лучше фотография будет нейтральная или выполнена в классическом стиле.

Учитывая все эти замечания работодателей, вы можете избавить себя от самых распространённых ошибок соискателей и сделать резюме привлекательным внешне и содержанием.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору