UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Что нельзя писать в резюме?

Что нельзя писать в резюме?

18.05.2017 1091Автор: Лоліта Платошкіна
Что нельзя писать в резюме?

Что нельзя писать в резюме?

18.05.2017     1091Автор: 

Если вы составляете резюме для трудоустройства, то вам будет интересно узнать о том, чего не следует писать в резюме. Несмотря на то, что конкретного одного шаблона для составления резюме нет, а различные формы составления приветствуются, все равно в резюме существуют табу. Это официально-деловой документ, а значит все равно требует определенных правил написания.

Основными особенностями резюме являются краткость, точность, соблюдение хронологии, правдивость. Известно, что работодатели даже не изучают резюме более двух страниц. Некоторые компании подключают специальные программы для отбора резюме по ключевым фразам, чтобы не тратить время на тех соискателей, которые отчаянно отправляют резюме во все сразу компании. Чтобы такого изначально не было, соискатель должен грамотно уметь составить и не писать лишнего.

О чем не следует писать в резюме?

Для начала, следует сказать об оформлении резюме. Если вы используете фотографию, то она должна не нарушать нормы морали. Фотография должна быть владельца резюме настоящего времени. Резюме должно быть структурировано и разбито на основные пункты. Их, как правило, выделяют в тексте. Не следует рассылать соискателям свое индивидуальное резюме на различные вакансии по разным отраслям. Если у вас имеется два образования, лучше воспользуйтесь дополнительной услугой составления резюме и составьте два на две разные вакансии, меняя информацию о себе, в соответствии с истиной.

Не следует писать в резюме, что вы обладаете теми или иными знаниями, с расчетом, что доучите их позже. Чаще всего работодатели желают взять специалиста, который должен сразу приступить к выполнению своих обязанностей, а на то, чтобы обучить специалиста чему-то нет ни времени, ни специальных людей. Обязательно отметьте умения и навыки, которыми обладаете, остальное опустите или скажите о них лично работодателю на собеседовании.

Не пишите в резюме причины увольнения с прошлого места работы, не давайте плохих отзывов о прошлой компании и работодателе ни в резюме, ни на собеседовании. Потенциального вашего руководителя может насторожить ваше поведение и такое отношение к начальнику.

Не используйте в резюме слишком много выделений. Особенно избегайте выделение текста в резюме цветом.

Составляйте резюме внимательно, и не забывайте, что это официально-деловой документ.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору