UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Рекомендации по поиску работы тем, кому за 50

Рекомендации по поиску работы тем, кому за 50

22.05.2017 1110Автор: Лоліта Платошкіна
Рекомендации по поиску работы тем, кому за 50

Рекомендации по поиску работы тем, кому за 50

22.05.2017     1110Автор: 

Возможно, вы замечали, чем старше, тем сложнее найти для себя рабочее место. Это связано не только с тем, что с возрастом люди становятся переборчивыми в своих выборах и предпочтениях, но еще и потому, что близится пенсионный возраст. Пока ты молод – ты востребованный. Молодым приходится трудится больше всех, особенно тем, кто желает достичь карьерного роста и продвижения.

Сказать честно, возрастное ограничение во многих вакансиях не дает реализоваться большому числу соискателей, отсеивает их еще на первом этапе поиска работы. Но даже те вакансии, в которых возраст не указан, отказывают в большинстве случаев соискателям за 50. Чаще всего мотивируют они это тем, что коллектив молодой и такая большая разница в возрасте только негативно повлияет на сотрудничество с соискателем, а может вылиться в постоянные конфликты. Тем не менее, соискатели после 50-ти не менее нуждаются в трудоустройстве, чем специалист любого другого возраста. Мы подготовили для специалистов данной возрастной группы ряд рекомендаций по поиску работы.

Советы по поиску работы тем, кому за пятьдесят

Прежде всего, хочется посоветовать всем соискателям за пятьдесят: всегда старайтесь ухаживать за своим здоровьем и внешним видом. Люде с плохим здоровьем на работу берут неохотно. Они постоянно берут больничный, опрашиваются с рабочего место по причине плохого самочувствия. Для людей в возрасте будет правильным поддерживать в постоянном порядке и внешний вид. Это сыграет свою положительную роль и при приеме на работу. Если вы будете выглядеть красиво и молодо, ваш возраст не отметит ни один работодатель.

Старайтесь быть в курсе всего нового и молодежного, тогда вы не почувствуете разницы в возрасте и сможете вести беседу с людьми самых разных возрастов.

Настоятельно рекомендуем вам освоить информационные технологии и компьютер. С возрастом люди не хотят тратить время на это, а очень зря. Ведь, на сегодняшний день, это первостепенный источник знаний и умений. Работа многих современных специалистов связана с компьютерными технологиями, поэтому ее знание бесценно.

Мы также советуем всем специалистам не отчаиваться и пробовать себя в самых различных сферах. Если у вас есть возможность удаленно фрилансером, не отказывайтесь от такой работы и возможности не тратить время и деньги на ежедневную дорогу на работу и домой.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору