UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Ринок праці України
  5. Безработица в Украине: сохраняем тенденцию к понижению

Безработица в Украине: сохраняем тенденцию к понижению

24.05.2017 541Автор: Олександр Мавлідінов
Безработица в Украине: сохраняем тенденцию к понижению

Безработица в Украине: сохраняем тенденцию к понижению

24.05.2017     541Автор: 

Согласно апрельским данным регистрации безработных в Украине, проводимой сотрудниками Госстата, количество официально временно неработающих украинцев, продолжает уменьшаться.

Jobs.ua узнал следующее.

По сравнению с мартом, в апреле уровень безработицы еще немного снизился, показав цифру в 1,4%. Так, вместо 406 800 безработных, которые зарегистрировались в марте, в апреле Государственной службой занятости было принято 374 200 подобных заявлений. Это значит, что 32 600 человек, смогли за прошедший месяц трудоустроиться.

Из числа апрельских посетителей «центров занятости», 294 800 человек получали предусмотренное ситуацией государственное пособие. Что касается размеров этой помощи, то в среднем, суммы пособий на одного безработного уменьшились на 124 грн, в сравнении с мартовскими показателями, и составили примерно 1 904 гривны на одного человека.

По типам населенных пунктов - мест проживания безработных, показатели оказались не в пользу горожан. В апреле, от безработных горожан Службой занятости было принято 214 500 заявлений, в то время как, из числа украинцев, проживающих в сельской местности, на учет по безработице стали 159 700 человек. Среди всех официально зарегистрированных безработных, 203 700 представительниц женского пола, и 170 500 мужчин.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору