UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Це важливо знати кожному
  5. Найти себя в Украине: молодежи помогут определиться с будущими профессиями​​

Найти себя в Украине: молодежи помогут определиться с будущими профессиями​​

25.05.2017 593Автор: Олександр Мавлідінов
Найти себя в Украине: молодежи помогут определиться с будущими профессиями​​

Найти себя в Украине: молодежи помогут определиться с будущими профессиями​​

25.05.2017     593Автор: 

Jobs.ua приветствует новаторство, внедряемое государством в сферу трудоустройства Украины. Стоит надеяться, что с таким подходом, проблема успешного трудоустройства, стоящая пред большинством украинской молодежи, совсем скоро исчезнет. О, чем же идет речь? А, вот о чем.

Специальное тестирование стартовало в 550 центрах Государственной службы занятости в различных местах Украины. Таким образом, Госслужба занятости запустила беспрецедентную общенациональную информационную программу, посвященную профессиональному ориентированию абитуриентов и старшеклассников Украины.

Создатели этого проекта считают, что такие компании, помогут украинской молодежи, перед своим вступлением уже во взрослую жизнь, определить какая из существующих профессий наиболее всего им подходит.

Сегодня, в 550 центрах занятости страны, каждый при желании может пройти специальное тестирование, которое способно определить способности человека, наиболее в нем развитые. При этом, специальные вопросы тестов, проявят и процент склонности у тестируемого к той или иной профессии.

Специальных приготовлений и согласования «заранее» процесс тестирования на требует, поэтому при желании, его можно пройти быстро и без подготовок. Хотя, «быстро» может и не получиться.

Для выявления склонностей и способностей к различным профессиям, тесты созданы под каждую индивидуально и некоторые из них, предусматривают время, затраченное на прохождение в пределах от 30 до 180 минут.

Но, это того стоит. Разработчики уверяют в эффективности данного мероприятия, поскольку итоговый, после прохождения тестирования, анализ ответов способен и вправду, здорово помочь молодым людям более четко определиться с тем, какие профессии им подходят, какие – нет, и к какому занятию их натуры проявляют наибольший интерес и склонность.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору