UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Ринок праці України
  5. Рынок труда Украины в мае: вакансии "плюс" - резюме "минус"

Рынок труда Украины в мае: вакансии "плюс" - резюме "минус"

26.05.2017 541Автор: Олександр Мавлідінов
Рынок труда Украины в мае: вакансии "плюс" - резюме "минус"

Рынок труда Украины в мае: вакансии "плюс" - резюме "минус"

26.05.2017     541Автор: 

Jobs.ua разбирался, в каких ортраслях промышленности и хозяйства страны, сегодня, легче всего найти работу.

Рынок труда Украины в конце весны показал значительный прирост вакансий в некоторых отраслях деятельности, снижение количества размещаемых резюме и, не изменяющийся с марта месяца, уровень конкуренции среди соискателей.

Так, по данным популярного международного кадрового портала «Хед Хантер», существенный прирост вакансий произошел в сфере добычи сырья, туризма, ресторанно -гостиничного бизнеса и сфере некоммерческой деятельности.

Больше всего новых предложений о трудоустройстве было опубликовано в таких отраслевых направлениях, как туризм, консалтинг, госслужба и некоммерческие организации.

Регионально, наибольшая активность работодателей пришлась на Волынскую, Херсонскую и Киевскую области, показав там максимальное количество новых предложений для соискателей.

В это же время, был зафиксирован и определенный спад количества размещаемых соискателями резюме в целом по стране. Меньше всего с помощью опубликованного резюме, работу искали В Винницкой, Житомирской и Черниговской областях. Хмельницкая область оказалась в лидерах, продемонстрировав наибольшую активность своих соискателей в этом вопросе.

Существующая на рынке труда конкуренция среди кандидатов на вакансии, не менялась уже почти два месяца. Как и прежде, в среднем по стране, на одно вакантное место стремятся попасть до 3 человек. Самый высокий процент здесь принадлежит ТОП-менеджменту. Менеджеры высшего звена продемонстрировали наибольший показатель конкуренции – до 13 человек на одно место.

Самая низкая конкуренция остается в отраслях ритейла, маркетинга, рабочего персонала и автомобильного бизнеса.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору