UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Світова практика
  5. Если проводник, то только швейцарский!

Если проводник, то только швейцарский!

15.09.2017 637Автор: Олександр Мавлідінов
Если проводник, то только швейцарский!

Если проводник, то только швейцарский!

15.09.2017     637Автор: 

Железнодорожное сообщение, а точнее приемлемое состояние этой сферы транспорта, давно стало одним из показателей благополучия в той или иной стране.

Это и не удивительно, ведь в сравнении с более дорогим воздушным сообщением и полностью ложащимся на плечи владельца, использованием авто, железнодорожные перевозки грузов и людей, до сих пор отличная альтернатива для путешествий и поездок во многих странах мира.

Да и работа проводника, пожалуй и сегодня, может во многом считаться в народе если и не «блатной», как в совковое время, то по крайней мере, довольно престижной.

Помнится, как однажды автор статьи был несказанно удивлен, когда ему перевели популярную в Замбии песенку. К слову, Замбия, довольно маленькая африканская страна, и в упомянутой песне, смысл текста состоял в описании преимуществ работы проводником поезда, едущего через все не слишком обширные замбийские просторы. Уроженец Замбии, переводивший песню, уверял, что в его стране, такая карьера и сегодня считается вполне «удавшейся жизнью», что конечно, нехило показывает уровень благосостояния местного населения.

Сегодня, Jobs.ua предлагает своим читателям узнать о проводниках в… Швейцарии. Наверно, тамошние проводники и могут являться прототипом сложившейся карьеры, а для многих, и жизни.

Несмотря на то, что поезда в этой стране, сами по себе, весьма впечатляющий транспорт, имеющий два этажа, вагоны рестораны, вагоны «первого класса» и специальные вагоны для пассажиров с детьми, составы из 9-ти вагонов, как правило обслуживают не более двух проводников.

В их обязанности входит помощь пассажирам с багажом, включение детских каналов с мультфильмами по требованию маленьких пассажиров и стюард-сопровождение клиентов в вагонах первого класса, имеющих сложное меню, не хуже, чем на популярных авиарейсах.

Работают среди таких проводников и женщины. Как рассказала уроженка Украины, как раз освоившая такую профессию в Швейцарии, большую часть переподготовки (наша соотечественница уже имела украинский железнодорожный диплом) занимали именно дисциплины, обучающие персонал общению с пассажирами в любых ситуациях.

В целом, женщина уверяет, что с работой не просто справляется, но и получает от нее настоящее удовольствие. А, к слову, швейцарские проводники получают в среднем 5 000 евро в месяц, что является одной из самых больших зарплат в мире, касательно данного направления труда.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору