UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Особисті якості на роботі
  5. Какими навыками должен обладать востребованный работник?

Какими навыками должен обладать востребованный работник?

18.09.2017 3287Автор: Лоліта Платошкіна
Какими навыками должен обладать востребованный работник?

Какими навыками должен обладать востребованный работник?

18.09.2017     3287Автор: 

Востребованный работник – специалист, в котором нуждается любая компания. Чем же он так ценен? Конечно, наличием ключевых навыков и умений, а также профессиональным опытом работы. Если опыт работы – особенность для каждого индивидуальная, то наличие ключевых умений и навыков говорит о квалифицированности специалиста и должна быть в наличии у каждого работника.

Итак, сегодня мы говорим о тех навыках и умениях, наличие которых говорит о том, что вы незаменимый специалист и именно вас нужно брать на работу.

Чтобы изучить навыки, которыми обладает соискатель или специалист, работодатель может изучить резюме и прилагающие к нему документы: рекомендательное письмо, характеристика. Эти документы – хорошее подтверждение тому, что сказано в резюме. Работодатель также может проверять наличие тех или иных навыков с помощью тестов на собеседовании. Такие тесты тоже могут сказать работодателю о многом и помочь сделать в сторону того или иного соискателя. Давайте по очереди рассмотрим этим навыки.

Ключевые навыки успешного специалиста

Хладнокровный взгляд на ситуацию – один из навыков, который отсутствует у большинства работников по причине нашей чрезмерной эмоциональности. Мало кто умеет сдерживать свою эмоциональность и контролировать ее. Этому навыку можно научиться и отточить его, если научиться улавливать эти моменты. Возможно вы замечали, как работники руководящих должностей не проявляют эмоциональность, за что мы их бесправно называем «черствыми сухарями», на самом деле это еще тот труд скрывать настоящие эмоции.

Беспрерывное развитие и самообучение. Работа – это не учеба, где нас постоянно заставляли обучаться родители, учителя, воспитатели. Здесь нужно понимать, что трудишься ты для себя и на свое будущее. Поэтому старайтесь выделять себе время на самообучение, тем самым обеспечивая себе беспрерывное развитие.

Наличие навыков IT говорят, в первую очередь, о вашей современности и достаточно интеллектуальном развитии. Информационно-коммуникативные технологии – ведущая сфера, которая позволяет взаимодействовать со своими клиентами, конкурентами, партнерами и вести конструктивный диалог на интеллектуальном уровне. Постоянно интересуйтесь всем новым в области технологий.

И, конечно, ухоженный вид и внешняя доброжелательность. С в меру позитивным человеком всегда приятно общаться и хочется еще. Поэтому, не смотря на обстоятельства будьте позитивным и приятным человеком.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору