UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Мотивирующие цитаты о работе

Мотивирующие цитаты о работе

16.10.2017 4301Автор: Лоліта Платошкіна
Мотивирующие цитаты о работе

Мотивирующие цитаты о работе

16.10.2017     4301Автор: 

Мотивация и самомотивация играет важную роль в профессиональном опыте специалиста. Как часто вы ловили себя на мысли, что вы не хотите начинать выполнять какую-либо задачу, постоянно откладывая ее на потом, и вспоминали о ней только перед дедлайном или по приказу руководителя. Уметь себя собрать, распланировать свою работу, поставить четкие цели и правильно промотивировать себя – навыки высококвалифицированного успешного специалиста. Руководителю или начальнику вдвойне сложнее мотивировать сотрудников, так как к каждому необходимо подобрать отдельный подход и определить личные движущие мотивы специалиста.

Мотивировать себя и рабочий персонал можно по-разному. Цитаты и наставления знаменитых людей – кладезь мудрости, в котором можно почерпнуть для себя вдохновляющие советы. Мы подобрали для вас несколько цитат знаменитых людей, которые будут вас вдохновлять на работу и мотивировать развиваться и профессионально расти.

Мотивация - движущая сила!

«Тот, кто ставит перед собой четкие цели и непоколебимо пытается их добиться — приговорен к успеху. Это - закон Вселенной» - одна из
самых знаменитых цитат Сесил де Милль. Постановка целей, и правда, заставляет нас двигаться по намеченному вами плану. Даже если вам не все дается выполнить по этому плану, какие-то задачи отпадают, на их место приходят новые, но вы уже видите количество выполненной вами работы, успешность или их безрезультатность – ваше профессиональное движение. Маленькие ежедневные цели составляют целую картину вашей карьеры. Если вы изначально научитесь ставить перед собою цели, то в итоге сможете ставить долгосрочные цели и также контролировать их осуществление.

“Единственный способ получать настоящее удовлетворение от работы – это делать ее превосходно, осознавая это. А единственный способ делать свою работу превосходно – это любить ее. Если ты еще не нашел свое любимое дело, продолжай искать”. – так однажды сказал Стив Джобс. Очень сложно получить карьерный рост или успех в работе, если не быть вовлеченным и увлеченным ей полностью. Делать работу превосходно вам поможет интерес к тому, что вы делаете, а проявить интерес – значит полюбить что-то. Только тогда ваша работа принесет плоды и моральное удовлетворение.

«Запомните, иногда не получить желаемого — самая большая удача» - Далай-лама. Неудачи на работе могут очень расстраивать и даже выбивать из рабочей колеи. Но мы никогда не знаем, к чему эти удачи или неудачи приведут в дальнейшем. Возможно, они открывают для вас новые профессиональные горизонты, поэтому относитесь с благодарностью к неудачам, ведь это еще одна попытка выполнить задачи идеально, отточить свое мастерство.

Латинская поговорка говорит: «Почувствуйте попутный ветер в вашем парусе. Двигайтесь…Если нет ветра, беритесь за весла». Если вы понимаете, что ваша работа не приносит ожидаемых вами результатов, то, возможно, это знак найти другой совершенно новый подход к ее выполнению. Главное не сдавайтесь и не бросайте весла!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору