UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Как соискателю завоевать внимание на собеседовании?

Как соискателю завоевать внимание на собеседовании?

18.10.2017 772Автор: Лоліта Платошкіна
Как соискателю завоевать внимание на собеседовании?

Как соискателю завоевать внимание на собеседовании?

18.10.2017     772Автор: 

Собеседование – деловая встреча, на которой работодатель и соискатель впервые встречаются тет-а-тет, чтобы понять подходят ли они друг другу. Так как на работу все-таки трудоустраивает компания, то проведение собеседования часто находится в руках именно работодателя. Из-за чего соискатель чувствует дискомфорт, стеснение, неудобство. Такое поведение выдает неуверенность, нерешительность соискателя, а кому из работодателей нужен неуверенный в себе работник?! Сегодняшняя наша статья посвящена тому, как выглядеть соискателю на собеседовании более уверенно и завоевать внимание работодателя.

Как получить внимание работодателя на собеседовании?

Прежде чем идти на собеседование, попытайтесь самому представить кого бы вы на месте работодателя хотели видеть на данной вакансии. Любой работодатель хочешь нанять квалифицированного, универсального, позитивного, открытого, успешного, общительного, внимательного, аккуратного сотрудника в компанию, тогда будьте им!

Итак, собираясь на собеседование, уделите время подбору вашему гардеробу. Чтобы ответить на вопрос: «В чем идти на собеседование?», вам необходимо узнать какой сферой деятельности компания занимается. Существуют классические вещи, которые можно одевать на собеседование в любую компанию: джинсы, рубашки, платья, пиджаки и прочее. Тоже самое касается цвета одежды, выбирайте классические тона и фасоны.

Если вы хотите, завоевать внимание работодателя, то можете заранее разузнать о компании. Сделать это сейчас очень просто, с помощью интернета и социальных сетей. К тому же, некоторые работодатели любят спрашивать у соискателей, что они знаю о компании. Работодатель будет и правда приятно удивлен, если вы сэкономите его время на рассказ о компании и сразу перейдете к вашей вакансии и обсуждению ваших прямых обязанностей.

Чтобы завоевать внимание работодателя, вы можете проявлять большую любознательность и дотошность, спрашивая о своих прямых обязанностях, задачах и сути работы. К тому же, это часто дает возможность узнать мелкие детали, которые могут повлиять на ваш выбор и решение. Задавая грамотно наводящие вопросы работодателю, вы таким образом можете взять ведение собеседования в свои руки и постепенно вести к главному вопросу о заработной плате. Если работодатель спрашивает у вас о том, какую заработную плату хотите вы, указывая, обязательно обосновывайте почему вы считаете именно так. Очень часто соискатели необдуманно называют большие суммы, не имея никакого подспорья, тогда ваше собеседование обречено на крах.

И еще один совет – будьте уверенными на собеседовании и старайтесь найти позитивный доброжелательный контакт с работодателем.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору