UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Мотивація співробітників
  5. Учимся эффективным методам мотивации у лидеров

Учимся эффективным методам мотивации у лидеров

13.11.2017 854Автор: Лоліта Платошкіна
Учимся эффективным методам мотивации у лидеров

Учимся эффективным методам мотивации у лидеров

13.11.2017     854Автор: 

Мотивация рабочего персонала персонала – очень важный и нужный процесс в общении начальства с коллективом, с помощью которого работодатель может влиять и побуждать к действию сотрудников. Чтобы прибегать к таким мотивационным методам, необходимо очень хорошо знать свой коллектив. Для этого производится определенная работа с психологом и HR-менеджером, которые помогают определить мотивы труда каждого сотрудника в отдельности.

Очень часто работодатель прибегает к мотивации сотрудников через обеспечение и предоставление комфортных условий труда. Под комфортными условиями труда можно подразумевать: удобный современный офис со всеми удобствами, наличие различных «плюшек»: бесплатные фрукты, сладости, чай с кофе, обустроенная релакс-зона: удобные диваны, кресло-мешки для отдыха, настольный хоккей, футбол и прочие активные игры, подарки на праздники, поощрения и награды в виде скидочных и подарочных карт и прочие. Если вы как раз обдумываете о том, чтобы придумать своим сотрудникам мотивирующие мероприятия, то поучиться в оригинальности, вы можете у ведущих лидеров мирового бизнеса.

Самые популярные мотивирующие методы

Например, в компании Google используют самые эффективные методы мотивации на ряду с самыми комфортными условиями: достойные заработные платы, забота о семьях сотрудников, забота о здоровье сотрудников, массаж на рабочем месте. Из выше перечисленного для работодателя вполне доступна покупка витаминов и фруктов в офис, услуги массажиста для самых эффективных сотрудников. Компания Google старается учесть интересы и мотивы практически каждого работника, и это работает.

А вот популярный современный инженер-изобретатель Илон Маск никогда не заставляет своих коллег работать, потому что считает, что работа должна приносить удовольствие. Что удивительное, именно интересом в работе, и привлекает всех соискателей компания Space X. Работники массово остаются и задерживаются на своих рабочих местах по собственной инициативе, только поскорее бы закончить работу над проектом и увидеть результаты своих трудов. За это Илон Маск балует своих работников бесплатным мороженым, играми в приставку и настольные игры во время отдыха и ежемесячными вечеринками.

Билл Гейтс вообще считает, что жесткий контроль и стимулы, благодаря которым сотрудники бы работали на износ не подходят для управления большой корпорацией. Потому как психический и физический износ негативно влияет на здоровье сотрудника, а жесткий контроль отпугивает коллектив.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору