UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Особисті якості на роботі
  5. Какой специалист всегда будет востребованным

Какой специалист всегда будет востребованным

20.11.2017 629Автор: Лоліта Платошкіна
Какой специалист всегда будет востребованным

Какой специалист всегда будет востребованным

20.11.2017     629Автор: 

Любой соискатель хотел бы быть конкурентоспособным среди соискателей и востребованным среди работодателей. По причине того, что у каждого соискателя разная сфера деятельности, разная квалификация, индивидуальный профессиональный опыт соискатель, каждый по-своему, востребованный. Тем не менее существуют ключевые умения и навыки, обладая которыми, ты всегда будешь востребованным и даже с большой конкурентностью будешь иметь успех. Давайте попробуем разобраться, что это за умения и личные качества, которые всегда востребованы?

Самый востребованные умения и навыки соискателя

Возможно, самый востребованный и наиболее ценный навык, которым может обладать соискатель – умения организовать свою работу, спланировать ее, а также организовать свое рабочее место. Мало кто из специалистов может самостоятельно организовывать свою работу. Многим нужен советчик, человек, который будет контролировать его действия и направлять. От грамотного планирования работы зависит своевременное и точное выполнение всех поставленных перед вами задач. Такой специалист также знает, что ему нужно для работы, зачем и как наилучшим образом организовать свое место работы. Владение такими навыками уже говорит о самостоятельности и собранности специалиста.

Еще одним нужным ключевым навыком специалиста является межличностное деловое общение. Представим, что вы пришли на собеседование, но мало говорили, мало спрашивали – никак не раскрылись. После такого собеседования работодатель сделает вывод, что вы необщительный человек. А еще если от вас требует вакансия быть общительным и бесконфликтным, то считайте, что вы провалили собеседование вовсе.

Очень важный и нужный ключевой навык для всех специалистов – способность анализировать свою работу, проблему на пути к решению задач, искать пути их решения. Хорошо, если у вас есть у кого спросить совет или решение проблемы, но по истине квалифицированным работникам вас делает умение самому находить решение без вовлечения каких-либо сотрудников. Тогда и все лавры достанутся именно вам.

Умение проявлять гибкость – одно из самых сложных, но очень ценных работодателями ключевых навыков. Ваши неудачи, перемены в работе и в жизни могут очень сильно влиять на вас и ваше самочувствие, особенно если вы привыкли принимать все близко к сердцу и на свой счет. Постарайтесь отпускать проблемные ситуации и проявлять гибкость.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору