UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Випробувальний термін
  5. Первые дни работы в новом коллективе

Первые дни работы в новом коллективе

10.01.2018 600Автор: Лоліта Платошкіна
Первые дни работы в новом коллективе

Первые дни работы в новом коллективе

10.01.2018     600Автор: 

Первые дни работы в новом коллективе очень волнительные для соискателя. Его испытательный срок только начался, а это значит, что его рассматривают под увеличительным стеклом директор, руководитель, куратор, коллеги. Очень хочется угодить всем, но с другой стороны быть замеченным. Какие же действия нового работника коллектив расценит положительно, а какие посчитает неуместными?

Первые несколько дней для нового работника ознакомительные. Он изучает коллектив, новое место, заводит знакомства. Это важное время, которое формирует и влияет на дальнейшие отношения работника в коллективе.

Что можно, а что нельзя в первые дни работы

В первые дни работы специалиста на новом месте социологи советуют не выделятся и не стараться обратить на себя внимание всего коллектива, необходимо понимать, что рабочий процесс идет и вы просто можете помешать, если будете отвлекать и мешать сотрудникам по пустякам. В первые дни работы постарайтесь обеспечить себе комфорт на рабочем месте. Если вы работаете в офисе за компьютером, позаботьтесь об установке всех нужных вам для работы программ, а если в офисе можно раздобыть брендовую канцелярию, то сделайте это. Так вы сможете приступит к работе на следующий день со всеми нужными вам подручными материалами. Вам также необходимо составить план работы на время испытательного срока, чтобы предоставить его результаты своему куратору или руководителю.

А вот о том, что делать нужно, посвящаем целый свод правил, чтобы специалист не испортил себе свои первые дни на новой работе:

1.Не выясняйте в первый рабочий день сколько платит работодатель вашим коллегам. Это делает вам плохую славу человека, которого заботят только материальные блага. Тем более спрашивать о денежном вознаграждении не совсем уместно, ведь работник находится только лишь на испытательном сроке и является молодым специалистом.

2.Не выясняйте отношения с коллегами. Не ведите себя агрессивно, не старайтесь доказывать свою правоту или чрезмерную компетентность. Сотрудники, как правило, расценят это как хамство, наглость. Это закрепится за вами и отношения с коллегами могут испортится в самом начале.

3.Не критикуйте действующие правила в компании. Чаще всего правила придумываются не сотрудниками, а руководителями. Ставя под сомнения правила и решения начальника, вы критикуете его действия. Если по началу правила кажутся для вас абсурдными, попробуйте присмотреться, возможно им и правда есть место быть.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору