UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Це важливо знати кожному
  5. Как улучшить работу мозга?

Как улучшить работу мозга?

4.11.2008 518

Миндальное молоко

Пейте миндальное молоко утром и вечером, перед тем как лечь спать. Миндальное молоко делается просто — размалывайте миндальные орехи без скорлупы в блендере и настаивайте на воде. Миндаль нужно брать сладкий — горький миндаль использовать опасно: в нем содержится синильная кислота. Лучше всего такое молоко подсластить. Можно добавить также ваниль или какао, по вкусу. Миндальное молоко — простое, недорогое и вкусное лакомство. В средние века его пили во время поста.

Миндальное молоко давно известно своими неростимулирующими свойствами. Считается, что оно улучшает память, способствует концентрации внимания и собранности.

Яблочный сок

Яблочный сок способствует синтезу ацетилхолина — важнейшего неромедиатора. Именно поэтому, как показали исследования в University of Massachusets Lowell он способствует сохранению хорошей памяти.

Спите много и полноценно

Сон — процесс формирования долговременной памяти. Полноценный, длительный и спокойный сон, таким образом, предельно важен для формирования стойкой памяти, для закрепления необходимых знаний на подсознательном уровне.

Примите простые радости жизни

Тревоги иссушают разум. Интеллект под воздействием стресса постоянно расходует свои резервы. Поэтому в сложных условиях современной жизни важно уметь отвлечься от ситуации и предаться простым удовольствиям. Среди таковых особо можно выделить:

· Слушайте музыку

· Поиграйте с детьми

· Пообщайтесь с друзьями

· Бегайте, ездите на велосипеде, ходите в бассейн

· Ведите блог в Сети

· Ходите в спортивные оздоровительные секции

Ничего не делайте

Больше предавайтесь пустому созерцанию. Хотя это входит в противоречие со следующим советом. Смотрите на улицу, посидите в парке, посмотрите на небо — и не думайте в этот момент ни о чем.

Упражняйте свой разум

Нужно держать свой интеллект в напряжении. Стоит начать разгадывать кроссворды, пристрастится к какой-то общественной деятельности, приобрести какое-то хобби… Выучите какой-нибудь язык.

Ешьте меньше (больше) сахара

Одни эксперименты говорят о том, что сахар очень вреден для работы мозга. Другие — что он для него просто необходим. В любом случае — с сахаром надо что-то делать. Если вы его не едите, стоит начать, и наоборот. Думаю поможет (или не поможет)

Потребляйте лецитин

Лецитин полезен, поскольку не дает сосудам терять эластичность. Существенные количества лецитина есть в зерне грубого помола, в отрубях. Впрочем, доступен он и в таблетированной форме.

Развивайте воображение

Воображение — один из ключей к полноценному сознанию. Попробуйте вообразить сложные стереометрические формы, сечения, проекции. Это позволит вашему воображению достичь новых высот — ведь это довольно сложное занятие.

Контролируйте свое поведение

Вспышки агрессии, дурного настроения — уже само по себе очень опасный признак истощения психических сил человека. Поэтому свое поведение, свое настроение нужно зажать в тиски разума и не давать ему разрушать вашу жизнь и интеллект.

Принимайте витамины Б

Эти витамины оказывают благотворное действие на центральную и периферийную нервную систему. Посоветуйтесь с врачом — и пройдите курс лечения.

Тяжелая - и точная - артиллерия

На этом этапе мы и закончим с естественными и натуральными средствами. Они конечно полезны, но радикального эффекта не дают. Для тех, кто заинтересован в серьезном подъеме интеллектуальных сил рекомендую обратится к фармацевтике. Ученые разработали немало средств для поправки интеллектуального здоровья человека. Как пути дальнейшего поиска ответов укажу на такие препараты: пирацетам (ноотропил), аминалон (ГАМК), мильгама, ацефен. Это относительно безопасные, не вызывающие привыкания, средства, с помощью которых можно быстро подзарядить мозг и заставить его работать лучше. И если достигнутое состояние поддерживать при помощи предыдущих советов, то их применение не будет длительным — два-три месяца. О возможности и необходимости применения этих препаратов вам следует посоветоваться с терапевтом.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору