UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Особисті якості на роботі
  5. Какой галстук вам к лицу

Какой галстук вам к лицу

20.02.2008 1182

Галстук – вещь сугубо индивидуальная. И выбирать его мужчина должен сам. В магазине можно посоветоваться с продавцом-консультантом, но окончательное решение остается за тем, кто будет его носить. Деловые галстуки должны быть сделаны из натурального шелка. Ткань кроится по косой, чтобы галстук не перекручивался. Проверить в магазине, правильно ли скроен галстук, можно так: возьмите галстук за узкий конец и отпустите. Если галстук падает прямо, а не волнообразно, – это брак.

Рисунок. Галстук может много рассказать о своем владельце. Галстук в полоску – это атрибут преуспевающего бизнесмена. Полоска – как стрелка, указывающая путь, свернуть с которого ни в коем случае нельзя. Такие люди обычно надежны, верны, заботливы, но слишком заняты своими делами, мало времени уделяют семье.
Галстук в цветочек – исключительно для романтических натур. Обычно такие галстуки носят неординарные личности, с которыми интересно, но немного ненадежно. Они слишком любят витать в облаках и строить воздушные замки.

Галстук в крапинку или в горошек обычно выбирают честолюбивые и целеустремленные люди. Величина “гороха” находится в прямой зависимости от уровня общительности человека: чем крупнее – тем общительнее владелец галстука.

Галстук с орнаментом – для надежных супругов и еще более надежных деловых партнеров.

Цвет галстука имеет немалое значение. Синий свидетельствует о надежности и общительности, открытости и доброжелательности. Преобладание ярко-красного цвета в рисунке галстука выдает мужчину амбициозного и энергичного, стремящегося к власти. Темно-красный цвет предпочитают уверенные в себе мужчины. Светло-зеленый отличает мужчин, высоко оценивающих себя и предъявляющих высокие требования к окружающим.

Советы

• Полоска на рубашке по ширине должна быть меньше полоски костюма. В этом случае лучше подбирать не полосатый галстук.

• Не повязывайте “клубный” галстук с костюмом в полоску.

• Не выбирайте платочек для нагрудного кармана пиджака из той же ткани, что галстук.

• Со смокингом полагается галстук-бабочка. Кстати, никогда не носите смокинг днем – в нем принято появляться после 18 часов.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору