UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Киев упразднил годовые и квартальные проездные

Киев упразднил годовые и квартальные проездные

11.12.2009 427

Об этом говорится в распоряжении горадминистрации №1277 от 12 ноября, текстом которого располагают Українські Новини.

Распоряжение вступило в силу с момента его обнародования, то есть 10 декабря.

Оно предусматривает функционирование только 1 вида проездных - на месяц.

Стоимость этих проездных не изменится и составит: на 1 вид наземного транспорта - 80 гривен, на метро - 95 гривен; на 2 вида наземного транспорта - 130 гривен, на 1 вид наземного транспорта и метро - 150 гривен; на 3 вида наземного транспорта - 160 гривен; на 3 вида наземного транспорта и метро - 230 гривен.

Для студентов стоимость этих проездных будет составлять половину цены, для школьников - четверть цены.

Стоимость месячных проездных на вторую половину текущего месяца будет традиционно составлять половину их начальной цены.

В стоимость проездного, если он изготовлен на основе пластиковой бесконтактной карточки, не входит ее стоимость (7 гривен).

В проездных на срок действия количество поездок не ограничивается.

Также этим распоряжением горадминистрация оставила без изменений тарифы на разовый проезд: на наземные виды транспорта - 1,5 гривны за 1 поездку, на метро - 1,7 гривны за 1 поездку.

Кроме того, горадминистрация признала утратившим силу свое распоряжение №90 от 28 января об установлении тарифов на проезд и на проездные с 31 января.

Таким образом, горадминистрация упразднила весь перечень существовавших видов проездных.

Как сообщало агентство, в сентябре Антимонопольный комитет просил Киевгорадминистрацию воздержаться от упразднения годовых и квартальных проездных на проезд в метро и наземном общественном транспорте до завершения проверки экономической обоснованности этого намерения.

В начале августа Киевгорадминистрация подготовила проект своего распоряжения об упразднении годовых и квартальных проездных.

Проект также предполагает упразднение совмещенных месячных проездных на проезд в метро и наземном транспорте и ограничение количества поездок в месячном проездном на метро 70-ю поездками.

"Киевский метрополитен" и "Киевпастранс" рассчитывают на дополнительную прибыль в размере 115,6 млн. гривен/год после упразднения годовых и квартальных проездных.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору