UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. На крыше «Глобуса» в Киеве сделают зимний сад с розами и орхидеями

На крыше «Глобуса» в Киеве сделают зимний сад с розами и орхидеями

1.02.2011 427

Власти не оставляют идею изменить главную площадь страны — Майдан Незалежности. Здесь планируют сделать патриотичные витражи, зимний сад и даже дискотеку.

ВИТРАЖИ. Первым делом собираются обновить стеклянную часть ТРК «Глобус», которую киевляне окрестили киевским «Днепрогэсом». В мэрии планируют объявить конкурс на оформление стеклянной поверхности, которая расположена за стеллой на Майдане. Тут могут появиться временные витражи, посвященные Евро-2012, 20-летию Независимости и один постоянный вариант.

Как рассказал нам советник мэра Игорь Добруцкий, сюжеты предлагается сделать из временной баннерной сетки. «Висеть тематические сюжеты будут по месяцу. А после праздника Независимости и Евро-2012 предлагается постоянный, более гармоничный витраж внутри уже существующих стеклопакетов», — рассказал нам Добруцкий.

Несколько вариантов оформления стеклянной стены уже есть. Архитекторы предлагают ко Дню Независимости украсить ее национальным флагом, написать дату основания нашей страны и завершить всю эту композицию веткой калины или же изображением казака Мамая с бандурой. На постоянном варианте витража, по мнению архитекторов, должна быть фраза: «Слава Украине!». «Это пока только предварительные идеи. Окончательное решение будет принято с учетом мнений всех сторон. Но стена не должна быть холодным «Днепрогэсом», она должна быть праздничной», — сказал нам Добруцкий.

ЗИМНИЙ САД. Видоизменить власти планируют и крышу «Глобуса». «На ней можно было бы сделать крытый зимний сад с уникальной растительностью», — считает Добруцкий. По его словам, туристы и гости города могут посмотреть там редкие сорта орхидей, азалий, коллекции роз.

«ДИСКОБОЛ». А ко Дню Киева на Майдане у стеллы, которую в народе называют «Галей», вместо надоевшей сцены может появиться настоящий «дискобол». Конструкция в виде шара с диджейским пультом наверху будет развлекать киевлян под музыку и лазеры. Для шоу специально пригласят звезду из Европы. Сделан 6-метровый шар будет из стекла, металла, фонариков и экранов вокруг пульта, на которых будут транслироваться поздравления.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору