UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. На открытии "Олимпийского" выступит звезда мирового масштаба

На открытии "Олимпийского" выступит звезда мирового масштаба

15.03.2011 455

Через неделю на стадионе «Олимпийский», который через полтора года примет финал Евро-2012, начнут поднимать крышу. Подъем вантов (тросов), которые будут удерживать мембранное покрытие над трибунами, начнется 22—23 марта. «Ванты — это единственная проблема, которая сейчас есть на стадионе. Немецкая компания, которая ими занимается, задерживает подьем на 2,5 месяца. От них зависит все. Ведь мы, по сути, не можем ни поле делать, ни посадочные ряды закончить устанавливать. Причина этому— задержка поставок комплектующих вантовой системы. Также погода не позволяла осуществить подьем. При минусовой температуре этого нельзя было делать. У нас осталось 5,5 месяцев. При хорошей организации — мы все успеем», — рассказывает нам вице-премьер-министр и министр инфраструктуры Борис Колесников.

Открытие стадиона, как и запланировано, состоится ко Дню Независимости — 24 августа. Кстати, газон постелят уже после официальной части. По словам Колесникова, они учли опыт «Донбасс Арены», когда на церемонии открытия испортили газон, и на «Олимпийском» во время открытия постелят большой зеленый ковер. После его свернут и приступят к газону. Удалось узнать и несколько секретов будущей церемонии открытия. «Будут выступать национальные творческие коллективы. Будет много студентов-волонтеров задействовано. А еще будет приглашена группа мирового масштаба. Государство оплатит только украинских артистов, волонтеров и коллективы. А звезды зарубежные — это дело спонсоров», — рассказывает Колесников. Окончательная смета пока не подсчитана, но предварительно реконструкция обойдется от $550 до 580 миллионов.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору