UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. На юге страны школы начали работать

На юге страны школы начали работать

24.11.2009 421

Об этом на пресс-конференции в понедельник в Симферополе сообщила главный государственный санитарный врач Крыма Мария Кровякова.

«В течение последних недель у нас было резкое снижение заболеваемости по дням ОРВИ. Как такового гриппа ни сезонного, ни вируса А/H1N1 на территории автономной республики на сегодня не зарегистрировано, поэтому, с учетом многолетних данных, которые были за 20 лет, за 10 лет, в сравнении с прошлым годом, в сравнении с каждой неделей и с учетом каждого дня снижения заболеваемости ОРВИ, мы приняли такое постановление», - сказала она.

Вместе с тем, она обратила внимание на то, что во всех детских дошкольных заведениях, в учебных заведениях должен соблюдаться температурный режим.

По словам Кровяковой, она как главный государственный санитарный врач автономии издала постановление, в котором четко указала все меры, которые должны приниматься учреждениями образования, здравоохранения, а также органами местного самоуправления по соблюдению температурного режима.

Вместе с тем она отметила, что санитарная эпидемическая станция Крыма продолжает проводить индивидуальные вирусологические исследования по идентификации гриппа для того, чтобы отслеживать ситуацию.

Кровякова обратилась к медицинским работникам детских дошкольных учреждений и школ Крыма с тем, чтобы они ежедневно участвовали в приеме детей и при малейшем подозрении ОРЗ или катаральных проявлений отстраняли их от учебы во избежание заражения других детей.

По ее данным, на 45 неделю в Крыму было 2500 заболевших, на следующий день - 2200 , затем - 1800, 1600, 1100, 500. А по данным на воскресенье, 22 ноября, в Крыму было всего лишь 115 заболевших ОРЗ и ОРВИ.

Вместе с тем, главный санитарный врач отметила, что вполне вероятно возникновение в Крыму второй волны заболеваемости ОРВИ, поскольку традиционно в Крыму подъем заболеваемости приходился на вторую половину декабря, январь и первую половину февраля.

«Не могу сказать, будет вторая волна или не будет, во всяком случае, мы к ней готовы. Наша вирусологическая лаборатория полностью готова к идентификации гриппа, то, что мы и делаем», - заверила Кровякова.

Она также сообщила, что Крым получил новое оборудование, которое позволяет диагностировать очень быстро вирусы гриппа, и даже гриппа А/H1N1. В течение недели это оборудование уже будет подготовлено и запущено.

Вместе с тем, отвечая на вопросы журналистов, выявлялся ли на территории Крыма птичий грипп, Кровякова сообщила, что на прошлой неделе в автономии работали специалисты республиканской санэпидемстанции совместно с сотрудниками института российской академии наук из Новосибирска. «Пока по данным их заключения, на территории Крыма вируса птичьего гриппа нет», - отметила главный санитарный врач Крыма.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору