UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Все про підбір персоналу
  5. Надежны ли временные сотрудники?

Надежны ли временные сотрудники?

19.03.2012 1298

Допустим, кандидат, направленный КА, успешно прошел собеседование и стажировку, ему передали дела, и постоянный сотрудник уехал в отпуск. Новый человек вышел на один день, а потом отказался от работы. Агентство в этом случае обязано сразу же предоставить клиенту замену. Но все равно у компании возникают проблемы, ведь приходится повторно все объяснять новичку и не один раз. Временные затраты неизбежны.

Второй критерий надежности - порядочность временного персонала. Это относится к любому специалисту, предоставляемому в лизинг: продавцу-консультанту, мерчендайзеру, работнику склада. В данном случае встает вопрос о материальной ответственности сотрудников. Естественно, что компания хочет обезопасить себя, но, по-скольку договор заключается не с временными сотрудниками, а с кадровым агентством, вся ответственность ложится именно на него. Согласно договору, агентство отвечает за предоставляемых сотрудников, при этом оно не может защититься от непорядочных кандидатов. Дело в том, что чаще всего с претендентами на временные позиции заключаются гражданско-правовые договора, то есть договора подряда. Безусловно, агентство проверяет всех кандидатов, но человек может успешно отработать несколько проектов, а потом вдруг дать сбой. К сожалению, на временного сотрудника практически никак нельзя повлиять. В любом случае, выбор остается за агентством: рисковать или отказываться от материальной ответственности, соответственно, от клиента и заказа.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору