UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Реконструкцию скоростного столичного трамвая полностью завершат 14 октября

Реконструкцию скоростного столичного трамвая полностью завершат 14 октября

15.09.2010 516

К запуску скоростного трамвая заработают сразу все станции, несмотря на то, что многие из них еще не совсем готовы. «Трамвай готов на 95%. Уже в первых числах октября начнется обкат отремонтированной линии», — заявили в мэрии. По словам заммэра по транспорту Анатолия Голубченко, к празднику Покрова, 14 октября, абсолютно все станции трамвая на участке от Кольцевой дороги до улицы Старовокзальной начнут принимать пассажиров, хотя раньше заявлялось, что заработают лишь шесть станций. «Из 13 станций шесть к назначенной дате уже будут полностью оборудованы платформами, турникетами, металлическим покрытием. Ремонт других семи станций будет проходить постепенно, но все они с 14 октября будут принимать пассажиров», — заявил Голубченко.

Полностью сдадут «Кольцевую», «Ромена Роллана», «Гната Юры», «Семьи Сосниных», «Индустриальную» и «Старовокзальную», а остальные пока останутся без ремонта, который, кстати, еще даже не начинали. Когда его сделают, в мэрии пока не решили. Но уже добавили рабочих: вместо 300 человек над линией круглосуточно будут трудиться 400 работников. В «Киевпасстрансе» уверяют, что все технические недочеты (напомним, были выводы экспертов о том, что рельсы не соответствуют нормативам и могут представлять опасность для пассажиров) устранены.

Напомним, стоимость реконструкции скоростного трамвая — порядка 425 млн грн. Сначала в мэрии планировали завершить полную реконструкцию трамвая еще в сентябре 2009-го, потом из-за финансовых и организационных вопросов сдачу только части линии перенесли на июль 2010-го.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору