UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Столичные маршрутки продолжают дорожать

Столичные маршрутки продолжают дорожать

2.03.2011 487

В минувшие выходные киевлян ожидал очередной неприятный сюрприз - на 50 копеек подорожал проезд еще на двух популярных маршрутах столицы. Теперь в маршрутке №6, идущей от станции метро «Лукьяновская» до проспекта Свободы на Виноградаре, за проезд нужно выкладывать 2,5 гривны. При этом коммунальный «Богдан» №6, практически повторяющий тот же маршрут, по-прежнему стоит 2 гривны. Так что от пассажиров последние два дня здесь просто отбоя нет.

- Вы видели, какие сейчас цены на топливо? И это не все, запчасти тоже подорожали и многое другое. Вот и пришлось нам поднять стоимость проезда, - рассказали нам в ЧП «Овчинникова», которое обслуживает маршрут №6к. - Выше цену поднимать пока не планируем. Да, коммунальным маршруткам проще, им идет дотация от города на топливо, вот они и держат стоимость на прежнем уровне.

Пассажирам от этой маршрутки отказаться сложно - с Виноградаря до метро пешком не дойдешь, а троллейбус едет в два раза дольше и ходит в три раза реже. Так что выбирать не приходится, если на работу хочешь попасть вовремя. К слову, у того же перевозчика поднялась стоимость проезда еще на одном маршруте - №213, курсирующем от станции метро «Петровка» до аэропорта «Киев» в Жулянах.

Правда, есть в городе и приятные исключения из правил. В то время как большие маршруты - до 20 км - поднимают стоимость до 3-3,5 грн., нашлась одна маршрутка, где цену снизили.

- Да, у нас на маршруте №597 ул. Сабурова - метро «Вокзальная» была цена 3 гривны, но сейчас мы опустили ее до 2,5 гривны. На каком основании, сказать не могу. Так решило руководство, - рассказали нам в автобусном парке №7, обслуживающем маршрут.

Откуда такая забота о кошельке горожан, руководство автопарка не говорит, зато водители уверяют, что команда поступила из мэрии. Маршрут-то коммунальный, и глава города Александр Попов запретил повышать стоимость проезда, в то время как частникам дал добро максимум на 3,5 гривны за поездку. Хотя все эксперты уверяют, что экономически обоснованная цена проезда в маршрутке составляет 4-4,5 гривны.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору