UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваша зарплата
  5. Цена работы

Цена работы

29.09.2011 591

Каждой из нас придется принимать это решение (работать или нет за предлагаемые деньги) самостоятельно. Однако существует ряд аргументов "за" и "против", которые помогут сделать осознанный и правильный выбор.

Итак, аргументы "за" то, чтобы работать, пусть даже и за небольшую зарплату:

- Это позволит вам поддерживать имеющийся уровень профессионализма или даже повысить его. В то время как сидя дома, вы с большой долей вероятности растеряете некоторые навыки.

- Вы приобретаете ценный опыт работы в кризисной ситуации. После этого любые проблемы вам будут не страшны.

- Есть шанс, что после выхода компании из кризиса лояльных сотрудников, которые не сбежали с корабля, вознаградят существенным повышением в должности или зарплате (совет: можно подстраховаться и оговорить это заранее).

- Вы будете общаться с коллективом, а не замкнетесь на семье. А значит – не будете чувствовать себя отрезанной от общества.

А теперь рассмотрим аргументы "против":

- Не работая, вы сможете экономить: не тратить деньги на няню для ребенка, на проезд, обеды в кафе, новые офисные костюмы и т.д.

- У вас освободится масса времени для занятий собой, домом и семьей. А это позитивно отразится как на отношениях в семье, так и на вашем физическом и моральном состоянии.

- У вас появится возможность выучить, к примеру, английский язык (причем для этого не обязательно ходить на курсы – в Интернете масса обучающей литературы, аудио и видео). Или что-либо другое, о чем вы всегда мечтали.

- Вы сможете стать фрилансером или начать свое собственное дело на дому. Пусть поначалу доход будет невелик, однако с учетом экономии (см. первый аргумент) вы вполне сможете зарабатывать столько же, сколько и работая в офисе на полный день.

Если после прочтения этих аргументов вы все же не пришли к какому-либо окончательному решению, обдумайте такие факторы:

- Источники дохода вашей семьи. Насколько стабильны заработки вашего мужа? Есть ли у вас сбережения? Другими словами – а можете ли вы позволить себе не работать?

- Стоимость вашего времени. Оцените, сколько стоило ваше время раньше (хотя бы таким простым способом – разделите количество рабочих часов в неделю на недельный заработок), сколько оно будет стоить теперь, а также подумайте – сколько вы бы хотели, чтобы оно стоило. Рассмотрите несколько альтернатив – кем можно было бы пойти работать – сквозь призму этого подхода.

- Новые идеи. Есть ли у вас идеи – чем заняться для собственного развития, как с пользой потратить дни? Если нет, то лучше и не начинать сидеть дома – в этом случае, скорее всего, вы будете проводить время перед телевизором или заниматься чем-то не более полезным

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору