UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. У жителей ДВРЗ появился аналог поликлиники

У жителей ДВРЗ появился аналог поликлиники

30.11.2010 715

Скоро киевлянам не придется ходить в районную поликлинику и сидеть в очереди за больничным. В течение года в Киеве власти планируют открыть 100 амбулаторий семейной медицины во всех районах столицы.

Вчера глава КГГА Александр Попов — инициатор создания сети семейной медицины в столице — открыл первую такую лабораторию на Алма-Атинской, 37-б, в Днепровском районе. В ней будут обслуживаться три с половиной тысячи жителей района ДВРЗ.

Расположена лаборатория на втором этаже многоэтажного жилого дома. Тут есть регистратура, кабинет доврачебного приема, процедурная, смотровой кабинет, кабинет семейного врача, ординаторская и гардероб.

«Думаю, что очень скоро киевляне поймут преимущество таких семейных амбулаторий. Зачем ехать в больницу, сидеть в длинных очередях, когда возле дома есть семейная амбулатория, где принимают такие же врачи. Если у вас температура, кашель, грипп, давление — пожалуйста, обращайтесь туда. Достаточно прийти с паспортом, завести медицинскую карточку и можете лечиться. Лечение абсолютно бесплатное», — пояснил «Сегодня» Владимир Загородний, заместитель начальника главка здравоохранения КГГА. В амбулатории прием ведут четыре врача. Скоро тут появится и детский врач. «Если после приема у врача пациенту понадобится дополнительное обследование, например, УЗИ, рентген, анализы, в таком случае вас направят уже в поликлинику №1», — говорит Владимир Загородний.

Жители относятся к новшеству по-разному. «Это хорошо, теперь не придется идти аж на Рогозовскую», — считает пенсионерка Борисова. С ней не согласна соседка Анна Павловна: «Я привыкла к своей поликлинике и своему врачу, пока подумаю, ходить туда или нет».

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору