UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Ринок праці України
  5. Верные помощники HR менеджера

Верные помощники HR менеджера

26.04.2018 1462Автор: Лоліта Платошкіна
Верные помощники HR менеджера

Верные помощники HR менеджера

26.04.2018     1462Автор: 

Подбор персонала – сложный и ответственный шаг для любого менеджера по персоналу. Это его работа, которую любой специалист хочет выполнять правильно и успешно. В отличие от остальных специальностей, менеджер по персоналу лишен конкретных инструментов и объектов, с которыми мог бы работать. Поэтому очень часто ему самому приходится подбирать удобные ему в работе ресурсы и инструменты.

Казалось бы, с помощью интернета можно получить доступ к любому соискателю на планете. И тем не менее, работа менеджера по персоналу должна быть слаженной и максимально эффективной, что требует, в свою очередь, ее оптимизации и подбора максимально комфортных способов ее выполнения.

Наша статья о способах максимальной оптимизации работы менеджера по персоналу в компании и об инструментах, которые способны помочь ему в работе.

Способы поиска рабочего персонала

Итак, основные помощники HR-менеджера в его работе поиска рабочего персонала являются именно рекрутинговые сайты о работе. Пройдет еще десяток лет, а такого рода площадки останутся самым эффективным и популярным способом поиска соискателей. Они всегда имеют свежие резюме специалистов, их легко отфильтровать по необходимым вам параметрам. Ну и, конечно, самостоятельно разместить вакансию от компании и заполнить корпоративную информацию для привлечения нужных вам специалистов.

Хорошим помощником для менеджеров по персоналу являются социальные сети. Многие HR-ы достаточно скептически относятся к этому источнику поиска рабочего персонала, а зря, ведь никакая другая рекрутинговая площадка не дает возможность так быстро связаться с любым соискателем и специалистом по вашей вакансии. Существует даже специализированная социальная сеть для рекрутинга под названием LinkedIn. Есть информация, что и Facebook вскоре откроет функцию поиска соискателей у себя в возможностях, что значительно упростит поиск рабочего персонала.

Если говорить про умные инструменты, которые станут находкой для менеджеров по персоналу, то стоит отметить приложение Intelligence Search, которое фиксируется в браузере и дает возможность искать резюме специалистов в социальных сетях Facebook, LinkedIn, Twitter. Фильтруя людей по имени, специальности, возрасту, расположению, вы легко подберете специалистов, которые находятся в поиске места для трудоустройства. Если вспомнили еще какие-либо удобные инструменты для работы HR, пишите в комментариях к статье.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору