UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. Внешний вид влияет на зарплату?

Внешний вид влияет на зарплату?

20.08.2012 2810
Если вы будете выглядеть стильно, дорого, со вкусом, то директор просто не отважится предложить вам ту маленькую сумму, на которую отважился бы при другом вашем внешнем виде. Давайте поговорим о том, как одеться на собеседование так, чтобы вам захотели платить приличные деньги.

Прическа

Главное – это равномерно и естественно покрашенные волосы. Не надо перегидроленности, не надо ярких, не встречающихся в природе цветов волос. Естественность – вот что важно, чтобы выглядеть хорошо. Конечно, волосы должны быть чистыми и уложенными. Здесь уже вам надо опираться на то, какая компания, какая должность. Если вы хотите устроиться в банк, то убранные назад волосы, если дизайнером, то можете быть и с распущенными.

Лицо

Конечно, на первое собеседование надо накраситься. Однако это собеседование, а не дискотека, поэтому макияж должен быть умеренным. Естественные тона, ничего кричащего. Вы должны выглядеть ухоженно и дорого, а не вульгарно. Если вы не краситесь в жизни, то можно обойтись просто тушью и блеском для губ.

Костюм

При приеме на работу, особенно в фирмы, где деловая одежда регламентирована, лучше одеться строго. Однако это не значит, что серой мышкой. Не забывайте про стиль, про вещи по размеру. Если черные брюки, то можно с облеганием, если фигура позволяет. Если белая блузка, то необычного фасона. Даже деловой стиль может быть интересным.

Опрятность

Естественно, одежда должна быть чистой и выглаженной. А вам стоит избегать резких запахов, например духов. Некоторые люди плохо переносят практически любые духи, а некоторым может просто не понравиться именно ваш аромат. Например, я плохо переношу духи. Если директору фирмы, в которую вы устраиваетесь, при разговоре с вами плохо и нечем дышать, то ему легче побыстрее закончить разговор и не принимать вас, чтобы не терпеть подобного вновь, чем сказать вам о неприятных духах.

Аксессуары

Не стоит забывать, что обилие аксессуаров еще никого не красило при приеме на работу. Поэтому оденьте максимум два, при этом не очень броские. Например, кольцо и часы, или цепочка и кольцо, или сережки и браслет. Для мужчин подойдут галстук, часы.

Если вы идете в магазин одежды или в дизайн-студию на собеседование, то там вашей задачей будет произвести впечатление не такими строгими, а более свежими, интересными решениями.


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору