UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Возраст ухода на пенсию пока не повышают

Возраст ухода на пенсию пока не повышают

6.12.2010 556

На этой неделе в Верховную Раду должны подать проект Пенсионной реформы. Об этом на днях заявил вице-премьер Сергей Тигипко. В субботу в СМИ появилась информация, что повышение пенсионного возраста, которое ранее предусматривалось лишь для женщин — с 55 до 60 лет, якобы коснется и мужчин (до 65 лет). Однако глава комитета Рады по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов Валерий Сушкевич опроверг это: «Это слухи. Более того, сейчас даже не обсуждается повышение пенсионного возраста для женщин, в реформе этого пока нет».

По мнению спикера Рады Владимира Литвина, законопроект о Пенсионной реформе будет рассматриваться Радой только после обсуждения с общественностью. Проектом постановления предлагается провести парламентские слушания аж 16 февраля 2011 года. «Мы на примере Налогового кодекса увидели, что спешить с рассмотрением таких важных документов не следует», — сказал «Сегодня» депутат-регионал Николай Комар.

Как рассказал «Сегодня» пресс-секретарь премьера Николая Азарова Виталий Лукьяненко, будущая реформа будет стимулировать людей выходить на пенсию позже, поскольку дает возможность гражданам накапливать средства, чтобы увеличивать размер своей пенсии: дольше работаешь — выше пенсия. «Повышение пенсионного возраста неизбежно (такова тенденция и в Европе: в этом году во Франции его подняли для всех до 62 лет. — Авт.). Но это не панацея для решения всех проблем в пенсионной системе. Главный вопрос — вывод зарплат из тени, чтобы наполнить Пенсионный фонд», — говорит Валерий Сушкевич.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору