UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. За холодные батареи снизят стоимость отопления

За холодные батареи снизят стоимость отопления

28.01.2011 527

Тем киевлянам, у кого несколько дней были холодные батареи, мэрия обещает перерасчет. Речь идет о жителях Оболони, Троещины, Лесного, Воскресенки, Куреневки, Виноградаря, Подола, Русановки, Позняков, которых обслуживают ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. Там снизилось давление на несколько градусов из-за того, что еще 19 января «Киевтрансгаз» прикрутил вентиль компании «Киевэнерго». В «Киевгазе» говорят, что компания «Киевэнерго» до сих пор не определилась с лимитами топлива на январь. А в «Киевэнерго» поясняют, что не успели заключить договора. «30 декабря изменилась цена на газ. Пришлось в оперативном порядке перезаключать договора с поставщиками. Сейчас документы находятся в Минэкономики на согласовании, только после этого их можно передавать газопоставщикам», — сказали нам в пресс-службе «Киевэнерго».

Так или иначе, но, когда наступили морозы, киевляне вынуждены были мерзнуть в своих квартирах. «Уже два дня в квартире холодно. Раньше батареи шпарили, а сейчас чуть живые», — пожаловалась нам вчера утром Светлана Георгиевна с ул. Милютенко, 5-а. Вчера вечером вопрос был решен, и батареи у всех были горячими.

«Мы дали распоряжение жэкам фиксировать этот недогрев и провести перерасчет. Мы и дальше будем строго отслеживать каждое падение нормативов», — заявил первый замглавы КГГА Александр Мазурчак. Если жэки отказываются проводить перерасчет, в мэрии просят сигнализировать об этом на номер 1551.

Экономия при перерасчете, правда, будет небольшая. Если учесть, что температура понижалась на несколько градусов, платежка станет «легче» лишь на 2—6 грн. «Я буду добиваться перерасчета принципиально. И дело не в деньгах. Почему я должна платить за услугу, которую мне не оказали в полном объеме?» — возмущается жительница Оболони Ольга Грищенко.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору