UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Резюме
  3. Резюме в Києві
  4. Резюме Начальник / Главный экономист валютного контроля в Києві
  5. Начальник / Главный экономист валютного контроля
Дане резюме вже не актуально.

Воно було збережено на сайті і поміщено в архів резюме в ознайомлювальних цілях.

Знайти схожі резюме

Начальник / Главный экономист валютного контроля

Заблоковано
 27 листопада 2017  Місто: Київ
Вік:39 років
Режим роботи:повний робочий день
Рубрики: Банківська справа, ломбарди; Бухгалтерія, фінанси, облік/аудит; Офісний персонал
 Перебуваю в шлюбі  Є діти 

Досвід роботи

Главный специалист Отдела системного анализа Управления валютного контроля
ПАТ "ПУМБ"
08.2017 − 11.2017 (3 місяці)
Проверка внешнеэкономических операций включая стороны договора. Контроль наличия оснований и обеспечения своевременности выполнения безналичных операций клиентов в иностранной валюте. Консультация клиентов, а также консультация и курирование региональных подразделений по вопросам валютного законодательства. Оценка, анализ, обработка, накопление соответствующей информации. проверка документов, анализ и контроль за финансовыми операциями и их участниками на предмет подтверждения / не подтверждения сути и цели операций и опровержения признаков рискованности / сомнительности связанными с покупкой иностранной валюты для дальнейшего перечисления за пределы Украины. Сотрудничество с другими подразделениями банка.
Начальник отдела управления валютного контроля
Диамантбанк
07.2012 − 06.2017 (4 роки 11 місяців)
Организация работы подразделения и осуществление контроля выполнения сотрудниками отдела, возложенных на них функций. В подчинении 3 сотрудника. Осуществление контроля экспортно-импортных операций клиентов банка, и кредитов от нерезидентов (в т. Ч. Отделений) - юридических и физических лиц, в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов НБУ и законодательства Украины. Контроль наличия оснований и обеспечения своевременности выполнения безналичных операций клиентов в иностранной валюте. Контроль за соблюдением сроков расчетов по внешнеэкономическим операциям клиентов. Обеспечение своевременного и достоверного создания статистической отчетности, относящимся к компетенции отдела. Переписка с клиентами, банками, государственными органами по вопросам валютного контроля. Осуществление финансового мониторинга операций клиентов Банка в иностранной валюте, внешнеэкономических операций в национальной валюте, работа с индикаторами риска. Подготовка, в пределах компетенции, выводов по финансовому мониторингу в соответствии с требованиями Постановления НБУ №369; подготовка данных для файла 2С, формирование и отправка пакета документов для НБУ. Консультация клиентов, а также консультация и курирование региональных подразделений по вопросам валютного законодательства. Подготовка к подаче на регистрацию, регистрация и ведение договоров кредита от нерезидента. Подготовка статистических отчетов по договорам кредитов от нерезидентов. Сотрудничество с другими подразделениями банка.
Главный экономист управления валютного контроля
Сбербанк России
05.2012 − 07.2012 (1 місяць)
Операции купли-продажи валюты на МВРУ. Контроль 98 файла. Отчетность НБУ. Ведение учета и контроля валютных операций. Ведение журналов контроля за импортными операциями. Консультация клиентов по вопросам валютного законодательства. Рассмотрение пакета документов клиента на соответствие их действующему законодательству для совершения покупки валютных средств, переводов. Переписка с банками, клиентами.
Главный экономист управления валютного контроля
Родовид Банк
02.2008 − 05.2012 (4 роки 3 місяці)
Операции купли-продажи валюты на МВРУ, формирование сводных заявок. Контроль 98 файла. Отчетность НБУ. Списание валюты для продажи и зачисления гривни, а также списание гривне на покупку валюты согласно заявкам клиентов. Ведение учета и контроля валютных операций. Ведение журналов контроля за импортом, экспортом и переводов без открытия счета. Консультация клиентов и курирование региональных подразделений по вопросам валютного законодательства. Рассмотрение пакета документов клиента на соответствие их действующему законодательству для совершения покупки валютных средств, переводов И.Д. Переписка с банками, клиентами. Выполнение процедур финансового мониторинга. Подготовка данных для статистических отчетов. Кредиты от нерезидентов. Валютные операции физических лиц. Валютно-обменные операции.

Освіта

Европейский университет
Банковское дело
повна вища, 09.2008 − 06.2009 (9 місяців)
МАУП
Финансовый менеджмент
повна вища, 09.2002 − 06.2017 (14 років 8 місяців)

Додаткова інформація

Особисті якості, хобі, захоплення, навички: Уверенный пользователь ПК Есть права категории "А" и "В". Занятия в свободное время: Компьютеры, спорт (плавание, бег, катание на роликах), рыбалка, туризм

Опытный пользователь ПК: Windows, Word, Excel, Internet. Scrooge, Клиент-банк, Western Union, Contact. Знание нормативной базы, что регламентирует осуществление валютного контроля внешнеэкономических и неторговых операций клиентов. Личные качества: Высокий уровень ответственности и ориентированности на клиента. Организаторские способности, коммуникабельность, настойчивость, активность, целеустремленность, ориентация на результат. Умею работать в команде.

Мета пошуку роботи, побажання до місця роботи: работа в стабильной компании с перспективой профессионального и карьерного роста, работа в хорошем коллективе и эффективной команде

Причина скарги *

Опишіть коротко суть скарги *


Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору