UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Резюме
  3. Резюме в Донецьку
  4. Резюме Директор в
  5. Директор
Дане резюме вже не актуально.

Воно було збережено на сайті і поміщено в архів резюме в ознайомлювальних цілях.

Знайти схожі резюме

Директор

Заблоковано
25 000 грн.
  4 жовтня 2019  Місто: Донецьк
Вік:48 років
Режим роботи:повний робочий день
Рубрики: Керівництво; Торгівля, продажі, закупівлі
 Перебуваю в шлюбі  Є діти  Готовий до відряджень

Досвід роботи

Начальник Отдела Прямых Продаж
ООО "Твой Производитель", Донецк (Производство и реализация молочной продукции ТМ «Живая», «Белорусская Ферма», «Маричка», «Главмолоко», «Белорусское»)
12.2016 − 04.2018 (1 рік 4 місяці)
Анализ конкурентного окружения, определение ключевых перспективных направлений, каналов продаж; Подбор и обучение торговой команды, разработка и реализация стратегии развития; Подготовка текущих тендерных предложений, участие в тендерах и торгах; Анализ и контроль развития продаж; Планирование продаж, выполнение ключевых показателей; Проведение переговоров от имени предприятия с ключевыми контрагентами; Обеспечение возврата дебиторской задолженности. Ключевые достижения: За время работы отдел увеличил продажи на 31%.
Коммерческий Директор
ООО "Элитэкс", Донецк (Производство и реализация мясо - колбасной продукции ТМ «Царская Охота», «Купец»)
10.2015 − 11.2016 (1 рік )
- Обеспечение бесперебойной работы Торгового Отдела и Фирменных ТРТ, выполнение ключевых бюджетных показателей; - постановка задач и контроль выполнения, корректировка; - обеспечение уровня продаж, запланированного бюджетом (координация торговой команды, контроль работы с ключевыми клиентами, соблюдение торговых условий, соблюдение стандартов работы торговой командой и его корректировка); - контроль дебиторской задолженности (соблюдение процедур, личная сверка с ключевыми клиентами); - стратегическое планирование Торгового Отдела и Фирменной Торговли (разработка бюджетного плана и его месячный и квартальный анализ); - контроль финансовых результатов (контроль и анализ затрат, кредитной и ценовой политики); - унификация ассортимента; - взаимодействие с производственным процессом предприятия; - управление транспортной и складской логистикой; Ключевые Достижения: успешно изменил маршрутизацию и мотивацию торговой команды, внедрил новую методику продаж, что привело к увеличению покрытия на 15%, представленности ТМ на 25%, сокращению затрат на логистику на 2%. Рост продаж увеличился на 20%.
Директор филиала
ООО "220", Донецк, Симферополь, Хмельницкий (Производство и продажа электрофурнитура и Кабель-Проводниковая продукция)
11.2013 − 09.2015 (1 рік 9 місяців)
Стратегическое бизнес-планирование развитие территории; Комплексное стратегическое планирование, (квартал, год); Организация и управление бизнесом на территории; Управление продажами на закреплённой территории; Получение максимальной прибыли по итогам осуществления деятельности; Увеличение Эффективности и Валового дохода; Постоянное увеличение долей рынка по всем торговым маркам, за счет гибкой маркетинговой политики, оптимального ценообразования; Построение эффективной системы управления продажами с учетом особенностей рынка и позиций конкурентов; Формирование, адаптация и эффективное управление профессиональной «командой». Контроль за дебиторской задолженностью, затратами на логистику и бюджета филиала.
Менеджер по региональному развитию
ООО Корпорация "Украинские Минеральные Воды", (Производство и продажа минеральной воды ТМ «Поляна Квасова», «Лужанская», «Куяльник»)
04.2012 − 10.2013 (1 рік 5 місяців)
- Выполнение плана продаж эксклюзивным дистрибутором, рост продаж составил– 30 и более % - Обеспечение своевременных платежей контрагентов, поддержание оптимальных остатков и полного ассортимента на складе, помощь в составлении заказов. - Продажи в розницу, наличие и выкладка товара - Выполнение плана по отгрузкам в розницу и расширение клиентской базы дистрибутора - Наличие полного ассортимента и его выкладка согласно стандартам Корпорации - Внедрение национальных и региональных программ по продвижению продукции - Управление командой продаж дистрибутора • Создание обучение, мотивация эксклюзивной торговой команды • Контроль деятельности, постановка целей • Мерчендайзинговая поддержка и контроль соблюдения стандартов Корпорации в рознице - Планирование и отчетность • Прогноз продаж на следующий период по направлениям бизнеса • Составление и предоставление отчетов центральному офису на регулярной основе
Коммерческий Директор
ООО "СТЛ", (Производство и реализация мясо-колбасной продукции ТМ "Украинские Колбасы")
05.2011 − 03.2012 (10 місяців)
- организация и руководство коммерческой деятельностью, и трудовым процессом подразделений сотрудников предприятия (планирование, организация, управление, контроль работы); - обучение сотрудников методам и формам работы с клиентами; - ведение коммерческих переговоров с ключевыми клиентами предприятия и дистрибуторами; - координация работы подразделений в соответствии с установленным планом развития и деятельности предприятия. - планирование развития продаж на период (месяц, квартал); - ассортиментное планирование с установленным планом; - анализ продаж и отгрузок контрагентам – выводы и возможная коррекция процесса; - анализ о состоянии и действиях конкурентов, анализ изменений состояния рынка; - отчётность по итогам работы компании за прошедший период и планирование на новый период; - разработка мероприятий по мотивации сотрудников торгового отдела для выполнения поставленных задач; - ведение (создание) планово-отчётной и рабочей документации предприятия; - контроль выполнения плана продаж и выполнения договорных обязательств с клиентами предприятия. Результат: Выпуск и реализация продукции предприятия увеличился на 60%, затраты на логистику сократили менее 2% от оборота предприятия, дебиторская задолженность по предприятию не превышала 15%.
Директор
ООО "Фрут Сервис", Донецк (Продажа и Мерчендайзинг в Торговых Сетях, направление овощи-фрукты)
04.2010 − 05.2011 (1 рік )
Подбор и обучение персонала; Анализ продаваемого ассортимента по категоричности ТТ, анализ продаж, кол-во покупателей, ср.цена на кг, аналогичного периода предыдущего года; Разработка и внедрение мотивации персонала; Контроль по классификатору качества представленного ассортимента; Отслеживание минимального переходящего остатка на витринах; Разработка и контроль утверждённой планограммы выкладки продукции; Постановка планов и целей мерчендайзерам и контроль их выполнения; Увеличение продаж, кол-во чеков, ср.цена на кол-во чеков. Результат: За время работы в обслуживание ТС оборот поставляемой продукции увеличился в 2 раза.
Директор Торгового Дома г. Донецк
ОАО "Кременчугмясо", Донецк (Производство и реализация мясо-колбасная продукция ТМ "Фарро")
02.2008 − 03.2010 (2 роки )
- Разработка и внедрение стратегии (бизнес-план) по вхождению на новый рынок. Составление и контроль за выполнением бюджета. Составление и управление маркетинговыми мероприятиями. Складская и транспортная логистика. Планирование, подбор, управление результатов работы Торгового Дома. Переговоры и привлечение VIP клиентов. Оценка работы персонала. Мониторинг удовлетворенности клиентов. Контроль выполнение плана продаж, покрытие территории, дебиторской задолженности, затрат на логистику. Административная отчетность. Результат: За полтора месяца открыл Торговый Дом и укомплектовал полноценный штат сотрудников. Внедрил новую систему мотивации для торгового персонала, что привело к перевыполнению плана на 30% при этом дебиторская задолженность не превышала 12%. Подключил 80% VIP сети Донецкой обл. (В подчинении 50 человек).
Коммерческий директор
ЧП Кузнецова А.Н., (дистрибьюция ТМ "Данон", "Фани", "Галактон", ТМ М/К "Юбилейный", "Мясная Лавка", "Идэкс")
06.2004 − 01.2008 (3 роки 7 місяців)
- Изучение и анализ работы конкурентов; - Анализ количественной и качественной дистрибуции за прошедший период; - Планирование продаж на следующий квартал; - Распределение плана продаж и материальное вознаграждение по ф-ам г. Горловка, Краматорск, Мариуполь и субдистрибьюторам; - Подбор и обучение персонала; - Координация и контроль выполнения плана, количественной качественной дистрибуции торгового персонала; - Логистика; - Организация и проведение дегустаций и промо-акций. За время работы увеличение продаж ТМ "Данон" на 450%. Дебиторская задолженность по предприятию не превышала 20%. Выполнение ежегодного прироста продаж 80-100%. (В подчинении 80 человек).
Директор Горловского филила.
ЧП Кузнецова А.Н., (дистрибьюция ТМ "Данон", "Фани", "Галактон", ТМ М/К "Юбилейный", "Мясная Лавка", "Идэкс")
02.2003 − 06.2004 (1 рік 3 місяці)
- Открытие и организация работы ф-ала. - Подбор и обучение персонала. - Прогнозирование результатов работы торговых агентов и филиала в будущем. - Оценка результата работы торгового персонала. - Логистика. - Контроль взаиморасчетов, документооборот, продажа по каналам сбыта, развоз продукции по ТРТ. За время работы покрытие всех каналов сбыта на вверенной территории -90%. Выполнение планов, целей 95-100%. Дебиторская задолженность по контрагентам - не превышала 15%. (В подчинении 10 человек).
Руководитель отдела продаж.
ООО "Витэл"., (Дистрибьюция ТМ "Элит", "Нестле", "Маккофе", "Якобс", "Липтон", "Дилмах", Ахмад", "Бесида".)
04.2002 − 01.2003 (8 місяців)
Управление командой торговых представителей. Обучение сотрудников (коучинг). Транспортная логистика. Контроль расчета с клиентами. Административная работа. Планирование и координация работы отдела продаж. Результат: За время работы увеличил клиентскую базу на 50%. Открыл филиал в г. Краматорск, увеличение продаж на 30%
Территориальный представитель.
ООО "Элит Украина"., Северый регион Донецкой обл. (Увеличение продаж "Элит Форт", "Элит Платинум", "Элит Элеганс", )
11.2001 − 04.2002 (5 місяців)
- Занимался поиском потенциальных дистрибьюторов и дилеров. - Обучал и мотивировал торговый персонал дистрибьютора. - Занимался "полевой" работой с торговыми агентами. - Самостоятельно и с торговой командой расширял торговую сеть. - Обеспечивал запас товара на складе, а так-же своевременный расчет дистрибьютора. - Проводил промо-акции, мониторинг рынка. -Осуществлял все функции относящихся к вводу на рынок новых позиций. (В непрямом подчинении 12 человек).
Торговый представитель.
ЗАО "ИДС" "ТМ" Миргородская. , Горловка. (Увеличение продаж ТМ "Миргородская", "Сорочиская " продукция ООО"СанИнтерБрю")
08.2000 − 11.2001 (1 рік 2 місяці)
Торговый представитель.
ООО "Pepsi Co LTD Украина", Донецк (Увеличение продаж ТМ "Пепси", "Миринда", "СевенАп", "Акваминераль")
02.1998 − 05.2000 (2 роки 2 місяці)

Освіта

Донецкий национальный университет, управление персоналом и экономика труда, г. Донецк.
Управление персонал и экономика труда
незакінчена вища, 09.2008 − 06.2013 (4 роки 9 місяців)
Горловский государственный техникум пищевой промышленности, товаровед и коммерческая деятельность, Горловка.
Товаровед - коммерсант
середньо-спеціальна, 11.2001 − 06.2003 (1 рік 7 місяців)

Додаткова інформація

Особисті якості, хобі, захоплення, навички: Ключевые навыки и достижения: Самостоятельно овладел навыками работы на персональном компьютере. Опыт продвижения товаров и опыт маркетинговых исследований, управление бизнес-процессами, ценообразование рынка сбыта, подбор и управление персоналом, управление процессами закупки, ввод на рынок новых позиций и представленность по стандартам во всех каналах сбыта, разработка и внедрение мотиваций, знание розничной и ключевой торговой сети Донецкой и Луганской обл., опыт работы руководителя свыше 10 лет. Дополнительные сведения: Организаторские способности, лидерские и коммуникационные качества, внимательный слушатель и собеседник, умею склонить к своей точки зрения, всегда нацелен на выполнения результата. Наличие водительских прав 'В', наличие легкового авто.

Самостоятельно овладел навыками работы на персональном компьютере. Опыт продвижения товаров и опыт маркетинговых исследований, управление бизнес-процессами, ценообразование рынка сбыта, подбор и управление персоналом, управление процессами закупки, ввод на рынок новых позиций и представленность по стандартам во всех каналах сбыта, разработка и внедрение мотиваций, знание розничной и ключевой торговой сети Донецкой и Луганской обл., опыт работы руководителя свыше пяти лет.

Организаторские способности, лидерские и коммуникационные качества, внимательный слушатель и собеседник, умею склонить к своей точки зрения, всегда нацелен на выполнения результата.

Играю в настольный теннис, шахматы, люблю путешествовать.

Наличие легкового авто.

Причина скарги *

Опишіть коротко суть скарги *


Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору