UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Резюме
  3. Резюме в Харкові
  4. Резюме Инженер КИПиА, схемотехник АСУ ТП, электромонтажник в
  5. Инженер КИПиА, схемотехник АСУ ТП, электромонтажник
Дане резюме вже не актуально.

Воно було збережено на сайті і поміщено в архів резюме в ознайомлювальних цілях.

Знайти схожі резюме

Инженер КИПиА, схемотехник АСУ ТП, электромонтажник

Заблоковано
  2 лютого  Місто: Харків
Вік:63 роки
Режим роботи:повний робочий день, вільний графік роботи, часткова зайнятість
Рубрики: Виробництво
 Перебуваю в шлюбі 

Досвід роботи

Инженер-электроник, начальник отдела КИПиА
ООО (Переработка сельхозпродукции), Харків
05.2018 − 10.2020 (2 роки 5 місяців)

Обязанности:

Организация работы отдела КИПиА предприятия. Обеспечение подчиненной службой надлежащего состояния технологического оборудования предприятия, его модернизация. Оперативное реагирование на аварийные ситуации с целью обеспечения выполнения технологических процессов производства. Разработка, изготовление и введение в эксплуатацию средств автоматизации технологических процессов в производстве.

Достижения:

Организован отдел КИПиА и налажена его работа. Обеспечены своевременные проверки и ремонт измерительных средств, технологических приборов и оборудования. Разработана электрическая принципиальная схема шкафа управления технологической линией фасовки продукции. Шкаф собран, проведен его монтаж на объекте и, после соответствующих испытаний, шкаф принят производством в эксплуатацию. Также разработана принципиальная электрическая схема шкафа управления прессом-гранулятором, принципиальная электрическая схема шкаф управления пневматической системой предприятия. Шкаф управления пневмосистемой предприятия собран, испытан и введен в эксплуатацию.

Ведущий инженер. Начальник отдела АСУ ТП.
ООО "УкРНЕФТЕМАШ" (Проектирование, изготовление и ввод в эксплуатацию комплексов по переработке углеводородного сырья), Харків
10.2013 − 07.2018 (4 роки 9 місяців)

Обязанности:

Разработка принципиальных схем шкафов автоматики.

Организация разработки проектов АСУ ТП.

Организация изготовления и проведения испытаний шкафов автоматики.

Организация монтажных и пусконаладочных работ на объектах заказчика.

Ведение базы комплектующих и готовых изделий в "1С Предприятие".

Достижения:

На предприятии организован отдел АСУ ТП.

На базе исходной проектной и конструкторской документации отделом разработана конструкторская и проектная документация на АСУ ТП комплексов по переработке углеводородного сырья "Сулеймания" (Ирак), "Актау" (Казахстан). По разработанной отделом документации силами отдела изготовлены и испытаны шкафы. На объекте "Актау" организованы и проведены шеф-монтажные работы (организован и проведен монтаж АСУ ТП с привлечением сил и средств заказчика).

Разработана и выпущена КД на автоматизацию установки по переработке животных жиров. Проведен монтаж разработанных средств автоматизации на установку.

Разработана проектная и конструкторская документации на АСУ ТП комплекса по переработке углеводородного сырья в республике Гана. Собраны и испытаны шкафы системы. Оборудование передано заказчику.

По разработанным соискателем принципиальным схемам собраны, испытаны, установлены и запущены в промышленную эксплуатацию шкафы автоматики для экспериментального исследовательского участка смесевых композиций в г. Люботин.

Ведущий инженер
СФ "ИНЭК", ООО "АТТИЗ", ООО "УКРГАЗГЕОАВТОМАТИКА" (Проектирование, изготовление и ввод в эксплуатацию АСУ ТП для газотранспортной отрасли.), Харків
08.1999 − 10.2013 (14 років 1 місяць)

Обязанности:

- разработка шкафов АСУ ТП.

- монтажные и пуско-наладочные работы по внедрению САУ, КИПиА на объектах газотранспортной отрасли.

- разработка подсистем автоматического регулирования подачи топлива в камеру сгорания газотурбинного двигателя.

- разработка частей ЭМ и ЭО проектов газоперекачивающих агрегатов (ГПА), газокомпрессорных и газораспределительных станций (в т.ч. разработки систем гарантированного питания, схем электрических силовых щитов, систем освещения, выбор низковольтных коммутационных устройств, кабелей, автоматики, расчеты ТКЗ).

Достижения:

- разработаны, испытаны и внедрены на промышленных объектах ДП "Ургаздобыча" и "Укртрансгаз" шкаф автоматизированной системы управления техпроцессом установки комплексной подготовки газа, два шкафа гарантированного питания, шкаф системы контроля загазованности;

- разработаны и внедрены на объектах ДП "Харьковтрансгаз", ДП Донбасстрансгаз", ДП "Киевтрансгаз" несколько модификаций блока управления дозатором топливного газа (всего внедрено около 30 блоков);

- разработана и введена в эксплуатацию стойка бесперебойного питания для САУ и контрольно-измерительного оборудования и автоматики газоперекачивающего цеха;

- разработаны и внедрены несколько систем гарантированного питания, систем освещения, силовых щитов для газокомпрессорных и газораспределительных станций;

- разработана схема электрическая низковольтного комплектного распределительного устройства собственных нужд НК РУСН-230/400 V для газотурбинной энергетической установки GTE-16 NT90.

Ведущий инженер
НПО «Хартрон» (Разработка АСУ ТП для НАК ), Харків
08.1993 − 08.1999 (6 років )

Решение комплексных вопросов по разрабатываемым АСУ ТП.

Освіта

Харьковский институт радиоэлектроники
инженер - радиотехник
повна вища, 09.1982 − 06.1987 (4 роки 9 місяців)

Знання мов:

Українська - Високий рівень (вільно)

Додаткова інформація

Знання комп'ютера, програм: Знание компьютера на уровне уверенного пользователя. Работа с пакетом Microsoft Office, работа в графических редакторах Microsoft Visio, САПР AUTOCAD. Навыки работы в "1С Предприятие".
Особисті якості, хобі, захоплення, навички: Разработка электрических схем, конструкторской и эксплуатационной документации в соответствии с ЕСКД, ДСТУ, Монтажные, пусконаладочные работы на объектах автоматизации. Допуск к работе с электроустановками до 1000 В (4-я группа). Водительские права категории «В».

Причина скарги *

Опишіть коротко суть скарги *


Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору