UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Вакансії
  3. Вакансії в Одесі
  4. Робота Консультант по работе с сообществами в Україні
  5. Консультант по работе с сообществами
Дана вакансія вже неактуальна.
Вона була збережена на сайті і поміщена в архів вакансій в ознайомлювальних цілях
Знайти схожі вакансії

Консультант по работе с сообществами

Заблокована
 20 серпня 2018  Одеса 
Рубрики:Наука, освіта, переклади; Юриспруденція, право; ЗМІ, TV, Радіо

Побажання до співробітника

Досвід роботи:бажано
Графік роботи:повний робочий день

Опис вакансії

Общественная организация "Десяте квітня" объявляет вакансию на должность консультанта по работе с сообществами для проекта, который реализуется в партнерстве с Агентством ООН по делам беженцев в Украине "Правовая помощь внутренне перемещенным лицам и расширение прав и возможностей сообществ в Одесском, Николаевском, Херсоном и Кропивницком регионах".

Этот проект направлен на улучшение защиты внутренне перемещенных лиц (ВПЛ); содействие в доступе ВПЛ к своим правам; усиление прав и возможностей сообществ и громад, принимающих ВПЛ, применяя подход – Защита на уровне сообществ.

Защита на уровне сообществ (Community based protection) – это процесс (а не проект), в котором сами сообщества используют свои собственные знания и возможности для выявления своих проблем и разработки мер реагирования на эти проблемы. Они играют активную роль в согласовании приоритетов, разработке и реализации решений, и в контроле за осуществлением. В последующем, план действий разрабатывается самим сообществом, с учетом того, что можно решить путём их собственного участия, а что может быть сделано с помощью извне.

Требования:

  • Общее понимание миссии и мандата УВКБ.
  • Степень бакалавра гуманитарных, социальных наук или других соответствующих областях.
  • Опыт в области защиты прав переселенцев желательный. Лица, имеющие опыт в области образования, социальной работы, прав человека, коммуникации, адвокации, журналистики, международных отношений, исследований в области развития или других соответствующих дисциплин, приветствуется.
  • Предполагается, что кандидат будет иметь подлинное желание адаптироваться к контексту проекта и генерировать идеи для удовлетворения потребностей защиты соответствующего населения.
  • Желателен опыт реализации социальных проектов.
  • Понимание групповых процессов, разрешение конфликтов и медиация.
  • Углубленное знание устного и письменного английского и украинского языков.
  • Отличные компьютерные навыки (MS Office).

Обязанности:

  • Обеспечить понимание и осуществление подхода «Community based protection», в сотрудничестве с другими членами команды.
  • Инвестировать время в сбор информации о сообществах переселенцев, включающих переселенцев в Одессе и Одесской области, Николаеве и области, изучая их предысторию, состав и текущую динамику.
  • В тесном сотрудничестве с представителями сообществ анализировать потребности в защите, определять приоритеты на основе собственных оценок сообщества и возможности влиять на изменения;
  • В тесном сотрудничестве с представителями сообществ разрабатывать и осуществлять план мероприятий для достижения совместно определенных приоритетов.
  • В тесном сотрудничестве с представителями сообществ проводить мониторинг и оценку процесса внедрения инициатив, с целью выявления недостатков, а также обеспечения прозрачности и подотчетности.
  • Анализировать, определять круг потенциальных заинтересованных сторон, имеющих инструментами влияния на улучшение, изменение, достижение целей по защите целевой аудитории сообщества, его объединения.
  • Совместно с членами команды проводить мероприятия, направленные на мобилизацию и расширение прав и возможностей сообществ, чтобы улучшить их способности организовывать экстренное реагирование, защиту и находить решения;
  • Проводить другие мероприятия, направленные на решения долгосрочных проблем (обеспечение жильем, работой, эффективной интеграции);
  • Проводить идентификацию индивидуальных кейсов, нуждающихся в экстренном реагировании по критериям и инструкциям, определенным договором;
  • Организовывать аналитическое и методическое обеспечение проведения мониторинга по защите;
  • Проводить аналитическую работу с целью сбора, оценки и анализа получаемой информации, а также выработки практических рекомендаций;
  • Заполнять отчетные документы.
  • Своевременно вносить информацию в базу данных.
  • Требуются навыки: Навыки обучения мобилизации сообществ, расширение их прав и возможностей, (само)управлению; поддержка создания инклюзивной структуры руководства, механизма приёма жалоб, платформ для обмена и диалога с органами власти и другими учреждениями; механизма, обеспечивающего участие сообществ в принятии правительством решений, касающихся их, и др.; Навыки ведения переговоров, чтобы облегчить процессы с заинтересованными сторонами проекта, которые имеют различные уровни полномочий и возможностей принятия решений, вести дискуссии по чувствительным вопросам. Навыки слушателя, для понимания и выявления потребностей, сбора информации о клиенте и заинтересованных сторон проекта. Сильные письменные и вербальные навыки общения для эффективного консультирования, ведения переговоров и отчетности. Психологическая зрелость для работы с уязвимыми группами. Толерантное поведение, уважительное отношение к людям разных культур, возраста, пола, религии, традиций. Навыки управления временем, анализировать рабочую нагрузку, определять приоритеты и сосредоточиться на продуктивных усилиях для достижения целей проекта; Обладать навыками планирования, оценки процессов. Командная работа в целях разработки стратегий решения проблем, обеспечения конструктивной обратной связи и т.д. Условия: МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:
    Работа в дружной и мотивированной рабочей среде. Срочный трудовой договор до конца 2018 г. (с испытательным сроком) будет заключен с лучшим кандидатом.Процедура обращения:Резюме и мотивировочное письмо на английском языке необходимо направить в адрес відправити резюме по теме: "Заявка на вакантную должность Консультант по работе с сообществами (ВПЛ)".Срок подачи заявки: 31.08.2018. Заявки поданные позже - не принимаются.Если у вас возникнут дополнительные вопросы по вакансии, свяжитесь с нами по электронной почте: відправити резюме или по телефону: +38 (048) 766-00-04, +38 (097) 298-03-06.

Причина скарги *

Опишіть коротко суть скарги *

Шукаєте роботу?

  VIP вакансії

Часто шукають

↑ Вгору