RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Резюме
  3. Резюме в Киеве, Резюме в Херсоне
  4. Резюме Журналист-международник, переводчик, copywriter, редактор в Киеве
  5. Журналист-международник, переводчик, copywriter, редактор
Данное резюме уже не актуально.

Оно было сохранено на сайте и помещено в архив резюме в ознакомительных целях.

Найти похожие резюме

Журналист-международник, переводчик, copywriter, редактор

Заблокировано
 16 июля 2020  Город: Киев
 Готов к переезду в: Херсон
Возраст:52 года
Режим работы:полный рабочий день, удаленная работа, плавающий график работы
Рубрики: Издательство, полиграфия; Наука, образование, переводы; СМИ, TV, Радио
Готов к командировкам

Опыт работы

Руководитель международного отдела, обозреватель
ЧП "Газетный комплекс "Интернет-Медиа" (Еженедельник "2000") (СМИ/Медиа), Киев
05.2003 − 03.2020 (16 лет 9 месяцев)

- Успешный опыт работы с иностранными авторами издания - привлечение и удержание, переводы публикаций авторов для размещения в печатной и онлайн версии еженедельника.

• Создание и наполнение постоянной рубрики "СМИ об Украине", а также ленты новостей - исключительно оригинальным и эксклюзивным для Украины контентом.

• Умение первым публиковать краткие и подробные обзоры мнений иностранных СМИ и opinion leaders о наиболее актуальных для политической жизни Украины событиях.

• Максимально оперативная подготовка информационных и аналитических материалов, журналистских расследований.

• Создание и размещение оригинального контента для страниц издания в социальных сетях, разработка стратегии продвижения бренда издания.

• Разработка тем печатных номеров, создание новых рубрик сайта.

• Умение максимально плодотворно вести переговоры с любыми иностранными партнерами - как по приобретению контента, так и продаже рекламных услуг.

• Запуск "с нуля" проекта внешнеполитического журнала Foreign Affairs Chronicles (Украина) совместно с Tribune Publishing и редакцией журнала Foreign Affairs (США) - в качестве заместителя главного редактора.

• Наличие в портфолио свыше 3000 публикаций в СМИ. Основные темы - международные отношения, глобальная политика, экономика, финансы, бизнес, право, политическая жизнь Украины.

- Портфолио журналиста - https://newsbox.online/?page_id=101

- Портфолио переводчика - https://newsbox.online/?page_id=102

 Есть рекомендации с данного места работы
переводчик английского
Фриланс (Переводческие услуги), Херсон
09.1993 − 03.2020 (26 лет 5 месяцев)

Переводческий опыт – 27 лет (EN-RU, RU-EN, UKR-EN).

В активе более 30 переводов книг разноплановой тематики, в т.ч. – в 2011 году перевод на английский язык книги президента Украины В.Ф. Януковича “Opportunity Ukraine” (319 с.), в 2008 году - перевод книги американского историка Марка Таугера "Голод, Голодомор, Геноцид".

Многолетнее успешное сотрудничество с лучшими бюро переводов в качестве внештатного переводчика.

Перевод и подготовка субтитров более чем для 100 фильмов (в т.ч. работа датских кинематографистов, вошедшая в шорт-лист «Оскара-2019» - “The Distant Barking of Dogs» о жизни украинских детей в условиях гражданской войны).

Ежедневные переводы материалов из иностранной прессы для публикации в СМИ - в целом, опубликовано свыше 3000 работ.

- Портфолио журналиста - https://newsbox.online/?page_id=101

- Портфолио переводчика - https://newsbox.online/?page_id=102

 Есть рекомендации с данного места работы

Образование

Симферопольский государственный университет им. М.В.Фрунзе (Симферополь)
РГФ (романо-германская филология) - лингвист, переводчик английского языка
полное высшее, 09.1988 − 06.1992 (3 года 9 месяцев)

Знание языков:

Английский - Профессиональный (эксперт)
Дополнительно: Профессиональный переводчик

Дополнительная информация

Знание компьютера, программ: · - С ПК давно на "ты" (сборка/разборка, upgrade RAM и HDD/SSD, переустановка OS, настройка сети, перенос данных - привычные занятия). • Самые теплые взаимоотношения с MS Office (2003-2016), разнообразными почтовыми программами, ПО для обработки фото, специализированным переводческим ПО (CAT tools), разнообразными базами данных и всем прочим, что может потребоваться для плодотворной деятельности. • Солидный опыт работы с CMS новостного сайта и страничками СМИ в социальных сетях
Личные качества, хобби, увлечения, навыки: Неизменно творческий подход к делу, искренний интерес к порученной работе, инициативность и пунктуальность, лояльность и стрессоустойчивость, а также способность успешно решать нетривиальные задачи. • Успешный опыт работы в медийном бизнесе - от исполнителя до руководителя • Стремление быть первым - умение создавать эксклюзивный и оригинальный контент, опережая конкурентов • Умение максимально плодотворно вести переговоры с любыми иностранными партнерами - как по приобретению контента, так и продаже рекламных услуг. • Готовность"доводить до ума" самые сложные проекты и идеи - с соблюдением самых строгих требований и "дедлайнов" • Профессиональное владение английским языком • Высокий уровень работоспособности, готовность подставить плечо членам команды • Наличие в портфолио свыше 3000 публикаций в СМИ. Основные темы - международные отношения, глобальная политика, экономика, финансы, бизнес, право, политическая жизнь Украины. Ссылки на публикации в СМИ - bit.ly/3cIC9Pc
Цель поиска работы, пожелания к месту работы: Интересная, сложная и максимально увлекательная работа с высокими требованиями и высоким уровнем оплаты труда. Наиболее интересен вариант сотрудничества в удаленном режиме. Варианты оформления сотрудничества - готов к обсуждению. Возможность relocation -

Причина жалобы *

Опишите коротко суть жалобы *


Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх