RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Резюме
  3. Резюме в Каменском (Каменск. гр. Каменск. р-н. Днепропетровская обл.)
  4. Резюме Начальник ТЭЦ в
  5. Начальник ТЭЦ
Данное резюме уже не актуально.

Оно было сохранено на сайте и помещено в архив резюме в ознакомительных целях.

Найти похожие резюме

Начальник ТЭЦ

Заблокировано
Возраст:51 год
Режим работы:полный рабочий день
Рубрики: Производство; Руководство
 Состою в браке  Есть дети  Готов к командировкам

Описание

Федорут Валерий

Начальник ТЭЦ, заместитель главного энергетика, зам. начальника ОКС

Полная занятость.

Возраст: 50 лет

Город проживания: Каменское

Готов работать: Днепр, Запорожье, Каменское

Контактная информация


Опыт работы


Начальник ТЭЦ

с 02.2015 по 01.2023 (7 лет 11 месяцев)
Авдеевский коксохимический завод, Метинвест (Энергетика)

Начальник ТЭЦ

с 02.2015 по 01.2023 (7 лет 11 месяцев)
Авдеевский коксохимический завод, Метинвест, Авдеевка (Металлургическая промышленность, металлообработка)

Обеспечение безаварийной работы энергетического оборудования цеха; взаимодействие с другими энергетическими цехами предприятия; Организация работ по обеспечению предприятия тепловой энергией; контроль использования энергоресурсов на предприятии, взаимодействие с коммунальными службами (СЭЗ), контролирующими и инспектирующими органами, взаимодействие с подрядными организациями по вопросам текущих и капитальных ремонтов энергооборудования и инженерных систем цеха; передача и принятие на баланс инженерных коммуникаций и объектов.
Создание и обеспечение в цехе, и на предприятие в целом локальной энергетической сети (отдельного блока) за счет собственной генерации (работой турбогенераторами), в условиях отсутствия поставки внешней электроэнергии.
(Управление административным и техническим персоналом -150 человек, ТЭЦ: котельный цех (паровые котлы тип БКЗ 75/39) + водогрейная котельная (тип КВГМ, ПТВМ), цех водоподготовки, цех турбинный №1: турбины противодавление (тип ПР, АПР, Р) + вспомогательное оборудование: деаэраторы, теплообменники, подогреватели), цех турбинный 2 (турбины конденсационные (тип ПТ), градирни вентиляторные и башенные БГ -1200), электроцех (ГРУ, РУСН 6кВ, РУСН 0,4 кВ) , цех обслуживания паротеплосети (коммуникации подземные , надземные).


Ведущий инженер-энергетик, отдела главного энергетика (ОГЭ)

с 05.2009 по 02.2015 (5 лет 9 месяцев)
Авдеевский коксохимический завод, Метинвест, Авдеевка (Металлургическая промышленность, металлообработка)

Обеспечение контроля и технического состояния за работой объектов газового хозяйства предприятия, паровых котлов, котлов – утилизаторов УСТК, газотурбинного оборудования.
Организация сбора, систематизации, обработки и анализа оперативных данных по энергообъектам, необходимой для краткосрочного (недельного, суточного) планирования выработки электроэнергии. Выполнение пуско-наладочных работ по смонтированным энергообъектам. Ведение технической документации, надзора. Согласование проектов, работа с ГИП. Введение договоров с подрядными организациями при выполнении (СМР) текущих и капитальных ремонтов паровых, водогрейных котлов, турбогенераторов, печь-котлов, котлов – утилизаторов (Подрядчик - (Укрэнергочермет, Котлоэнергопром, Укрпромэнерго, Донбассэнергоремонт и др.) Контроль ремонтных площадок. Подготовка заявок на поставку зап.частей (работа с чертежами, НД), и последующие введение договоров на поставку поверхностей нагрева теплогенерирующего оборудования. Приемка запчастей и оборудования на площадках изготовителя.


Зам. начальника отдела капитального строительства (ОКС)

с 05.2007 по 05.2009 (2 года)
Авдеевский коксохимический завод, Метинвест, Авдеевка (Металлургическая промышленность, металлообработка)

Ведение проектов по капитальным ремонтам, новым энергообъектам строительства, а именно: паровой котел БКЗ 75/39 ГМА, нагнетатель коксового газа Э1200, модернизация турбогенераторов ПТ 12/35-10М – замена конденсаторов КП г. Калуга на теплообменники ALFA LAVAL (ALFA COND 800 FM) и др. объекты.
Организация работ, ведение договоров, координация процессов на объекте строительства (ремонта); Организация входного контроля проектной документации объектов, Оформление разрешений и допусков, необходимых для производства строительных работ на объекте, Контроль проведения на объекте мероприятий по инструктажу и соблюдению работниками подрядных организаций требований охраны труда, пожарной безопасности и охраны окружающей среды, контроль за ведением текущей и исполнительной документации по объектам. Планирование и контроль выполнения работ и мероприятий строительного контроля; Разработка, планирование и контроль выполнения мер, направленных на предупреждение и устранение причин возникновения отклонений результатов выполненных строительных работ от требований нормативной технической, технологической и проектной документации; Приемка законченных видов и отдельных этапов работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов, элементов, конструкций и частей объектов, сетей инженерно-технического обеспечения.


Ведущий инженер-энергетик, отдела главного энергетика (ОГЭ)

с 07.2004 по 05.2007 (2 года 10 месяцев)
Авдеевский коксохимический завод, Метинвест, Авдеевка (Металлургическая промышленность, металлообработка)


Начальник смены теплоэлектроцентрали (ТЭЦ)

с 07.1994 по 07.2004 (10 лет)
Авдеевский коксохимический завод, Авдеевка (Металлургическая промышленность, металлообработка)

Оперативное руководство работой смены цеха (30 человек). Обеспечение надежного, экономичного и безопасного режима работы энергетического/ тепломеханического оборудования цеха, обеспечение основных и вспомогательных цехов паром, бесперебойное обеспечение г. Авдеевку тепловой энергией (теплоснабжение города), обеспечение выполнения заданного графика тепловой и электрической нагрузки, подготовка ежесменных оперативных сводок о работе цеха. Руководство проведением пусков и остановов основного оборудования цеха и изменением режимов его работы, производством переключений в основных электрических и других технологических схемах цеха/предприятия. Обеспечение информационного обмена, организация сбора, систематизации, обработки и анализа информации, необходимой для краткосрочного планирования выработки электроэнергии.


Образование

Донецька державна академія управління

Фінанси, Донецьк
Высшее, с 1997 по 1999 (2 года)

Донбаський інженерно-будівельний інститут

Теплогенеруючі установки/Теплогазопостачання, Макіївка
Высшее, с 1991 по 1994 (3 года)

Причина жалобы *

Опишите коротко суть жалобы *


Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх