RUUA
Ваш аккаунт не активирован. Проверьте почту. 
  1. Работа в Украине
  2. Резюме
  3. Резюме в Кропивницком
  4. Резюме Технический писатель в
  5. Технический писатель
Данное резюме уже не актуально.

Оно было сохранено на сайте и помещено в архив резюме в ознакомительных целях.

Найти похожие резюме

Professional resumeПрофессиональное резюме, в котором указаны: эл.почта, телефон, зарплата, опыт работы, образование и другая важная информация.Технический писатель

Заблокировано
10 000 грн.
 11 января 2021  Город: Кропивницкий
Возраст:48 лет
Режим работы:полный рабочий день, свободный график работы, удаленная работа
Рубрики: IT, WEB специалисты; Наука, образование, переводы; Охрана, безопасность
 Состою в браке  Есть дети 

Опыт работы

технический писатель
НПП ПАО РАДИЙ (Разработка и производство электротехнического оборудования для атомных электростанций), Кропивницкий
09.2018 − 11.2018 (2 месяца)

Разработка и обновление эксплуатационной документации на изделия. По договору подряда разработал Руководство по эксплуатации на 2 изделия (шкафы первичного электропитания в составе системы управления и защиты энергоблоков ОП ЮУАЭС и ОП РАЭС).

Научный сотрудник
Одесский национальный университет имени И.И. Мечникова (Наука, образование), Одесса
03.2004 − 12.2020 (16 лет 9 месяцев)

Период адаптации к коллективу и новым рабочим задачам: 2-3 недели. Опыт работы технического писателя - 12 лет.

Навыки работы в должности технического писателя:

1. Составление технической документации (руководства по эксплуатации для пользователей) на всевозможные программы и автоматизированные системы.

2. Создание и адаптация документации для конечного пользователя на понятном ему языке.

3. Умение выражать суть максимально подробно и лаконично.

4. Работа с иллюстрациями - создание и обработка скриншотов.

5. Разносторонний опыт написания двух видов руководств пользователя: сценарных и описательных на русском и украинском языках.

5.1. В сценарных руководствах за основу берется описание конкретных задач, которые стоят перед пользователем. В таком случае руководство - это пошаговая инструкция. "Делайте так и получите результат". Сценарное руководство эффективно для быстрого обучения персонала работе в данном приложении. В процессе многократной работы с пошаговой инструкцией, решая конкретные задачи, пользователь интуитивно "схватывает" назначение тех или иных кнопок, вкладок, их взаимодействие с другими частями приложения (модулями, плагинами, виджетами и т. д.) в едином программном комплексе.

5.2. Описательные руководства отталкиваются не от того, что пользователь хочет сделать, а от того, что есть в интерфейсе программы, т. е, описание кнопок, пунктов, подпунктов, вкладок одной за другой, способов расширенных настроек, разрешения возможных программных конфликтов и т. д. Напоминает учебник. Описательное руководство - не менее важный документ, предназначенный в основном для продвинутых специалистов техподдержки, оказывающих помощь в случаях, когда у пользователей возникают затруднения в настройке и работе с приложением.

На должности научного сотрудника:

1) По хозрасчетным договорам подряда создано 4 эксплуатационные документации (Руководство пользователя; User Manual) на изделия и их программное обеспечение различного радиотехнического назначения.

2) В рамках специальности 05.12.07 “Антенны, СВЧ устройства и их технологии” проводил исследования распространения электромагнитных волн над импедансными поверхностями сложной формы с целью создания новых алгоритмов моделирования перспективных апертурных антенн СВЧ диапазона. По результатам исследований опубликовано: 1 монография; 35 статей в профильных научно-технических журналах и сборниках трудов конференций. Из их числа 4 работы проиндексированы в наукометрической базе “SCOPUS”. Получено 4 государственных патента Украины.

3) В рамках специальности 05.09.08 “Прикладная акустика и звукотехника” проводил измерения параметров экспериментальных образцов акустоэлектронных датчиков химических и физических величин, принимал участие в их проектировании, разработке и оформлении отчетной научно-технической и конструкторской документации.

4) Как работник редакционного отдела физико-технического центра выполнял подготовку к издательству монографий, учебных пособий и практикумов для студентов радиотехнических специальностей.

5) Работал инженером-метеорологом в проекте по развитию инфраструктуры острова “Змеиный”.

6) В составе оргкомитета принимал участие в организации и проведении 8 международных научно-технических конференций по сенсорной электронике и микросистемным технологиям.

7) Принимал участие в региональном конкурсе инновационных проектов (г. Одесса).

8) Принимал участие в двух Международных форумах “Innovation Market” в качестве представителя научно-исследовательского сектора ОНУ им. И.И. Мечникова по секции “Физика”.

Преподавательская деятельность:

Проводил лекции и лабораторные работы по курсам: “Электродинамика и распространение радиоволн”, “Основы радиолокации” на кафедре морской радиосвязи Одесской национальной морской академии. В процессе учебно-методической работы опубликовано 4 методических пособия к выполнению лабораторных работ. Разработано и внедрено в учебный процесс 8 лабораторных работ.

Образование

Одесский национальный университет имени И.И. Мечникова (Одесса)
Физический, экспериментальная физика
полное высшее, 09.1992 − 06.1998 (5 лет 9 месяцев)

Знание языков:

Украинский - Выше среднего, Русский - Профессиональный (эксперт), Английский - Начальный

Дополнительная информация

Знание компьютера, программ: Большой опыт работы с программами: – Набор, сканирование, редактирование, распознавание, обработка текстов, графики (Microsoft office, Finereader и др.). Создание, обработка рисунков и схем пиксельной и векторной графики, конструкторские чертежи средней сложности (Photoshop, Corel Draw, Компас); – Опыт работы с международными электронными платежными системами (PayPal, Paxum, Webmoney, Bitcoin); – Опыт работы с офисной техникой (принтер, сканер, копир): подключение и настройка на уровне администратора; – Программирование (Exel, Pascal; Matlab); – Администрирование корреспонденции руководителя (почтовый клиент The Bat); – Создание, поддержка и администрирование web-сайта (Wordpress).
Личные качества, хобби, увлечения, навыки: - Разработка технической и патентной документации; - Навыки работы с ГОСТ, ДСТУ, ЕСКД; - Составление учебно-методических материалов для студентов; - Научные статьи (Антенны, СВЧ устройства и их технологии). - Системы автоматизированного проектирования в области СВЧ электродинамики. Личные качества: Дисциплинирован, самостоятелен, коммуникабелен, люблю порядок в документах и на рабочем месте. Ответственно, качественно и своевременно выполняю работу, не конфликтен, уважаю труд своих коллег и их мнение, способен к самообучению, морально устойчивый, без вредных привычек. Жизненные приоритеты: семья и самореализация.
Цель поиска работы, пожелания к месту работы: 1. Стабильная занятость, профессиональный рост. 2. Желательно время начала рабочего дня не раньше 9:00. 3. Удаленная форма работы приветствуется. Тогда время начала рабочего дня не имеет значения.

Причина жалобы *

Опишите коротко суть жалобы *


Ищете персонал?

Часто ищут

↑ Наверх