UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваша зарплата
  5. Актуальный рейтинг украинских зарплат

Актуальный рейтинг украинских зарплат

20.09.2018 407Автор: Олександр Мавлідінов
Актуальный рейтинг украинских зарплат

Актуальный рейтинг украинских зарплат

20.09.2018     407Автор: 

Пока весь мир, «переваривает» данные, прозвучавшие на всемирном экономическом форуме, согласно которых, уже через четыре года, такие глобальные изменения, как возможная потеря каждого второго рабочего места, коснутся мировой рынок труда, Jobs.ua предлагает взглянуть на проблемы, актуальные для рынка отечественного.

Как показал мониторинг рабочих предложений в стране и уровня оплаты труда, наиболее высокооплачиваемыми работниками, ожидаемо остаются программисты и разработчики приложений. При высокой квалификации этих специалистов и налаженном потоке заказов, они зарабатывают суммы, начиная от 50 000 грн в месяц.

На второе место можно поставить профессии водителя, но обязательно, с собственным транспортом, и специалистов, умеющих ремонтировать железнодорожные вагоны. В этом направлении, опытным работникам готовы платить от 25 000 гривен.

Финансисты в крупных компаниях могут рассчитывать на зарплаты от 13 до 15 тыс. грн/месяц. Горняки, энергетики, машиностроители и работники, занятые в агробизнесе, имеют много шансов трудоустроиться на заработные платы от 5 000 грн до 11 000 грн.

Среднестатистический строитель, сегодня может получать от 3 000 до 5 000 грн.

Наибольшим спросом среди профессий в Украине сегодня пользуются представители таких специальностей, как слесаря, электромонтеры, швеи, трактористы и самые разные квалифицированные рабочие на производство. Нафоне огромного числа рабочих предложений, заявок на такие работы все еще крайне мало, хотя работодатели готовы серьезно переплачивать, по-настоящему хорошим спецам.

В то же время, те украинцы, кто имеет знания и опыт в перечисленных выше специальностях в своем большинстве, зарабатывают вдали от родины, поскольку зарплатные предложения, например, в той же Польше, в несколько раз превышают самые смелые суммы, которые готовы платить отечественные наниматели.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору