UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Антикарьеристы. Кто они?

Антикарьеристы. Кто они?

21.03.2012 982

Сколько времени вы готовы тратить на работу, и сколько времени вам необходимо для себя и своих близких? От чего вы можете отказаться, а что для вас в жизни важно и необходимо? И если вам такая жизнь не понравится, легко ли будет вернуться?

От чего убегаем?

Есть несколько вещей, от которых люди пытаются бежать, в следствии чего и становятся антикарьеристами. Это конечно же зависит от многих факторов, но рассмотрим с вами именно возрастной.

До 30 лет – люди чаще всего бегут от семейной карьеры. Человек осознает, что профессия, навязанная родителями, ему не подходит. И прыгает вниз ради того, чтобы реализоваться в другой области.

В 35 лет – человек убегает от перенапряжения и стресса. В этом возрасте решиться на отказ от карьеры сложнее всего, так как еще нет достаточных сбережений, но уже есть семья, которую нужно кормить.

В 45 лет – человек бежит от рутины. Добившись успеха в карьере, люди нередко уходят в искусство или преподавание. Начинают заниматься тем, что им действительно по душе, и на что раньше попросту не хватало времени.

Как уйти?

Есть несколько способов уйти с работы, бросить все и жить в свое удовольствие.

Способ 1.

Смена деятельности. Задерганные бизнес-леди завидуют ленивым уборщицам и вахтершам, а люди творческие мечтают о монотонной работе. Но! Может быть и такое, что новая деятельность вам очень скоро наскучит. И вернуться к старой уже будет не так и просто.

Способ 2.

Шаг вниз. Уйти на понижение в стенах одной фирмы очень трудно. Вас могут не понять. Поэтому лучше найти новую работу, но с меньшими полномочиями и обязанностями. Но! Учтите, что потенциальных работодателей настораживает переход с понижением зарплаты.

Способ 3.

Фриланс. Плюсы такой работы в том, что вы можете работать сколько вам угодно и когда угодно. Но! Захлопнув за собой дверь любимой фирмы, вы лишаетесь оплачиваемых больничных, отпуска, общения в коллективе, карьерного роста и еще много чего другого.

Даже если вы сильно устали, и работа кажется рутинной и невыносимой, стоит задуматься – может это временное затмение? Или скорее всего вы уже больше года не были в отпуске. И хорошенько отдохнувши вам снова захочется и самореализоваться, и подняться по карьерной лестнице.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору