UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Более 7000 человек в Киеве теперь работают легально

Более 7000 человек в Киеве теперь работают легально

27.05.2013 100969

С января по апрель 2013 года в Киеве начали работать легально более 7 тыс. граждан. Этого удалось достичь благодаря усилиям специалистов столичного управления Министерства доходов и сборов.

"В Киеве с начала 2013 года легализированы трудовые отношения 3104 наемных работников с их работодателями. Кроме того, 4018 человек, которые осуществляли "теневую" предпринимательскую деятельность, привлеченные к государственной регистрации", - сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в городе Киеве.

После официального трудоустройства "трудовых нелегалов" в бюджет поступило дополнительно более 0,5 млн грн налога на доходы физических лиц. Предприниматели, которые начали работать легально, оплатили 847 тыс. грн налога.

Однако в столичном управлении Миндоходов обращают внимание на то, что нарушение трудовых прав граждан по-прежнему является распространенным при ведении бизнес-деятельности. Подтверждает это и статистика – 99% проверок выявляют нарушение законодательства во время выплаты заработной платы и иных доходов.

"За 4 месяцы 2013 года в Киеве проведено 160 указанных проверок, по результатам которых в 158 субъектов ведения хозяйства обнаружено нарушение законодательства, дополнительно начислено к уплате в бюджет почти 13,7 млн грн налога на доходы физических лиц», - сообщила и.о. начальника ГУ Миндоходов в г. Киеве Ирина Носачева.

Обратим внимание, что в Киеве за 2012 год более 17,3 тыс. граждан начали работать легально и поспособствовали этому сотрудники налоговой службы.

Читайте также:
«Какая бывает зарплата?»
«Большинство иностранных работников в целом довольны своей жизнью и работой в Украине»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору