UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Це важливо знати кожному
  5. Большинство американцев на своей работе всем довольны

Большинство американцев на своей работе всем довольны

16.10.2007 5327

Компания Harris Interactive опубликовала результаты опроса жителей 6-ти стран: США, Великобритании, Франции, Германии, Испании и Италии. Европейцы и американцы высказались о том, как им работается.

По уровню зарплаты лучше всего ситуация в США - 63% американцев считают, что им платят хорошо. В Великобритании, Германии и Испании таких заметно меньше - соответственно, 52%, 51% и 50%. В свою очередь, 54% французов и половина итальянцев уверены в том, что работодатели им хронически недоплачивают.

На вопрос, "согласились ли бы Вы работать меньше и зарабатывать меньше?" отрицательно ответило подавляющее большинство опрошенных во всех странах. Единственным исключением можно считать Испанию - 11% испанцев хотели бы сократить время, проводимое на работе, даже за счет уменьшения зарплаты.

74% французов, 71% немцев, 66% итальянцев и 55% испанцев уверены, что они имеют достаточное количество выходных и отпускных дней. В США, где отпуск самый короткий среди индустриально развитых стран, мнения разделились поровну - 42% опрошенных американцев считают количество свободных дней достаточным, столько же - недостаточным. Наиболее неудовлетворенны сложившимся положением британцы: большинство из них (45%) считают, что им требуется отдыхать больше.

Любопытно, что также большинство респондентов любят и уважают своих начальников. К примеру, 65% американцев уважают своих боссов, а 46% - "очень любят" их. Боссы очень популярны также в Великобритании и Франции, в меньшей степени - в Германии и Италии. Испанцы оказались исключением из этого правила: начальство любят 34%, не любят - 16%, а оставшиеся относятся к руководству нейтрально.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору