UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Методи управління персоналом
  5. Босс, руководитель, начальник, лидер...

Босс, руководитель, начальник, лидер...

17.10.2018 1117Автор: Олександр Мавлідінов
Босс, руководитель, начальник, лидер...

Босс, руководитель, начальник, лидер...

17.10.2018     1117Автор: 

Известно, что хороший руководитель «на вес золота». И, пока продолжаются размышления о том, чем же является умение быть лидером: приобретенным или врожденным навыком, Jobs.ua предлагает обратить внимание на основные качества, без которых стать хорошим руководителем просто невозможно.

Поэтому, можно быть вальяжным боссом, строгим руководителем или пафосным начальником, но по-настоящему, коллектив пойдет только за лидером. А, главным «оружием» лидера, всегда были харизма личности и умение увлекать за собой и вдохновлять.

Лидер, способен не просто сплотить и увлечь людей, но и проявить уважение к их профессионализму, отказавшись от скрупулёзных, «до мелочей», поэтапных проверок их работы.

Занимаясь, априори, только тем, чем он действительно «живет», лидер всегда будет обладать исключительными знаниями, касающимися его профессионального направления. А значит, от него ждут своевременное выявление ошибок и наличие возможности дать какой-нибудь конкретный и дельный совет.

Также, настоящий лидер своей главной ценностью и потенциалом считает свой коллектив, к которому относит и себя самого, имея с подчиненным соответствующее демократичное общение. Кроме этого, он всегда готов выслушать и проанализировать любое предложение подчиненных и готов что-то менять, если это рационально.

Несмотря на умение быстро переходить в «жесткий режим» работы, такой руководитель всегда остается справедливым и всегда адекватно ведет себя в ситуациях с ошибками своих подчиненны, демонстрируя тем самым уверенность в себе и сохраняя спокойную рабочую атмосферу.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору