UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Блог Jobs.ua
  5. «Будет, не будет…»: народные гадания

«Будет, не будет…»: народные гадания

3.03.2014 668


«Чтоб ты жил в эпоху перемен!» - известное китайское проклятие, как нельзя лучше отражает страхи и сомнения самых обыкновенных людей, вольно или невольно, попадающих в ситуации кардинальных изменений, происходящих на их территориях.

Известно, что любые перемены, даже те, которые однозначно приведут к лучшему, сопряжены с немалой долей определенных трудностей. Психологи, даже переезд на другое место жительства, по уровню стресса сравнивают с пережитым пожаром. Что же говорить о глобальных изменениях происходящих сегодня в нашей стране?

Конечно, это не может не вызывать всевозможные страхи и опасения у самых обыкновенных украинцев, еще недавно, пусть даже и находящихся «по разные стороны баррикад». Портал «Работа Плюс» провел очередной опрос киевлян и жителей страны, в целом, предлагая ответить респондентам на вопросы о том, верят ли они в лучшие изменения, ожидаемые после свершившихся столичных событий.

Справедливости ради, стоит отметить, что мнения «за» и «против» разделились, практически, поровну. Так, 41% украинцев, поучаствовавших в опросе считает, что свершившаяся революция, однозначно принесет лучшие изменения в их жизнь. Они понимают долгосрочность подобных процессов и готовы не только ждать «лучшей жизни», но и активно помогать ее строить.

40% респондентов, заявило, что сомневаются в лучшей доле «постреволюционной» Украины. Однако, при дополнительном общении, половина скептиков отметила, что для них речь в опросе шла, о «быстрых изменениях к лучшему». В целом, и эта часть респондентов надеется на изменения в экономическом и социальном аспекте украинской жизни, однако их пугает то, что «такие процессы, как правило, протекают очень долгое время», поэтому «крепиться» придется еще не один год.

19% опрошенных, лаконично ответили, что «устали верить кому-либо», уповая на то, что «будет, как Бог даст». Понять их тоже можно, ведь не секрет, что обещания «лучшего» звучат с политической арены страны с первых дней ее независимости, в то время как ситуация, до сегодняшних дней, практически не менялась.

Наверно, сегодня не столь важно веришь ты в быстрые перемены к лучшему или нет. Важнее, чтобы, добровольно и осознанно оставаясь гражданином своей страны, каждый человек не самоустранялся от насущных проблем, по мере своих сил делая все от него зависящее, для того, чтобы эти долгожданные перемены пришли в нашу жизнь как можно быстрее.

Тогда и социальная ситуация, и рынок труда вместе с экономикой, и внешняя политика нашей страны смогут приносить рядовому гражданину только спокойствие и радость, а в идеале, и гордость за свою державу.

Так, что без паники! Просто давайте делать свою работу на все 100%, тогда и результат придет быстро и в полной мере.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору