UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваше здоров'я
  5. Быстро взбодриться на рабочем месте – просто!

Быстро взбодриться на рабочем месте – просто!

13.06.2016 542Автор: Лоліта Платошкіна

Хорошее настроение, бодрость духа – положительные факторы, которые влияют не только на психологическое состояние организма, но и труд человека на рабочем месте. Работа – это то место, где специалист должен чувствовать себя комфортно для выполнения личной работы, обязанностей и повседневных функций. Постоянно быть активным сложно на рабочем месте, но взбодриться очень просто, если воспользоваться лайфхаками, приведенными ниже в статье.

Средства по борьбе с усталостью, вялостью на работе

Чтобы применить какое-либо средство для приведения своего организма в чувство бодрости, необходимо, прежде всего, определить природу сонливого состояния и усталости. Необходимо учитывать, что головной мозг, в среднем, каждые два часа меняет свою активность, что сопровождается чувством усталости, потере внимания как минимум на двадцать минут. Это вполне нормальное состояние, которое необходимо осознавать и стимулировать головной мозг к дальнейшей активной деятельности. Рекомендаций на этот случай достаточно:

  • сменить деятельность работы,
  • съесть продукт питания, который способен простимулировать головной мозг,
  • отдохнуть немного на свежем воздухе.

Часто сонливое и вялое состояние приходится на вторую половину рабочего дня. Именно на этот период приходится обед. После обеда все усилия организма направлены на переваривание пищи, и никак не умственной деятельности. Поэтому многие медики настоятельно рекомендуют не торопиться усаживаться за работу, а сделать отдых:

  • прогуляться пятнадцать минут на свежем воздухе,
  • сделать небольшую зарядку на рабочем месте.

Иногда вялость и преждевременная усталость наступает из-за духоты в помещении, а также отсутствии свежего воздуха. Настоятельно рекомендуем вам чаще проветривать рабочую комнату.

Еще одной весомой причиной служит несоблюдение режима дня и режима сна. Таким образом сбиваются биоритмы и нарушается физическое состояние организма.

Разогнать усталость вы также можете, воспользовавшись данными лайфхаками:

  • осветите максимально комнату, яркий резкий свет не дает заснуть и является возбудителем,
  • на обед старайтесь употреблять максимально легкую пищу, не нагружайте желудок,
  • в зеленом чае больше кофеина чем в кофе, и он полезнее,
  • следите за своим режимом дня, старайтесь ложиться в одно и то же время.

Соблюдайте эти простые правила и чувствуйте себя бодро на работе!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору