UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Життя в колективі
  5. Что хорошего или плохого в служебном романе?

Что хорошего или плохого в служебном романе?

11.07.2008 680

Плюс первый. Служебный роман компенсирует то, чего не может дать брак или привычный образ жизни. Можно обвинять любовников во всех смертных грехах, но вспомним пословицу: «От добра добра не ищут». Если все хорошо, зачем искать чего-то другого? Ну а если все же есть «потребность любви» почему ее надо давить?

Как бы там ни было, мы все - сформировавшиеся люди, у каждого из нас «свои тараканы в голове» и «свой скелет в шкафу». Мы живем так, как мы живем, и никто не обязан менять свой образ жизни только потому, что он не укладывается в считающиеся правильными рамки.

Плюс второй. Служебный роман - это, прежде всего, роман. Любовь веками воспевалась и воспевается мастерами пера и кисти, служителями Мельпомены. Любовь - высокое чувство, подгонять которое под стандарты - сизифов труд.

Плюс третий. В одной старой песне поется: «Потому, что на десять девчонок по статистике девять ребят». Нынче положение не лучше, особенно в старших возрастных группах. Если среди юношей и девушек соотношение почти равное 51:49, то в зрелом возрасте оно уже 27:23. В общем, дам в нашем обществе больше и на всех их мужчин, увы, не хватает. Так что же, женщинам, которым «не повезло», можно забыть о личной жизни? Конечно, нет, служебный роман - хоть какой-то, но выход.

Плюс четвертый. Служебный роман поможет утвердить свое положение, продемонстрировать, что «есть еще порох в пороховницах». На фоне каких-то служебных неурядиц это хороший способ взбодриться и смотреть на жизнь веселей.

Плюс пятый. Если для кого-то общественное внимание - способ самоутверждения, то, согласитесь, все же не для всех. Не все могут вынести бесконечные пересуды, случайные косые взгляды и перешептывания за спиной. И если «служебные любовники» способны пережить такое испытание и сохранить взаимную привязанность, значит, чувства настоящие.

Плюс шестой. У «романистов» появляются общие интересы и цели. Они поддерживают друг друга в сложных ситуациях. Это не только помогает выполнению служебных обязанностей, но и способствует решению различных «неслужебных» проблем, которых у всех нас хватает.

Плюс седьмой. Самоутверждение. Нельзя всю жизнь на кого-то оглядываться. Любовь поможет это понять. «Персонажи» служебного романа часто оказываются перед выбором: или прекратить отношения, или жить по своему разумению и не обращать внимания на «мнение коллектива». Испытания и трудные решения укрепляют характер и закаляют волю.

Плюс восьмой. Как ни покажется странным, но иногда служебный роман способен сохранить семью, оказавшуюся на грани развала. Люди не всегда дорожат тем, что имеют. С другой стороны, все познается в сравнении. Иногда «любовь на работе» помогает понять, что же в действительности нам нужно?

На страницах Школы жизни тема служебного романа обсуждалась многократно. Но точки над i пока не расставлены. Да и возможно ли «разложить по полочкам» чувство?

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору