UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Что не дает нам разбогатеть?

Что не дает нам разбогатеть?

8.11.2012 36651
Редко где найдешь человека, который не мечтал бы быть богатым, но зачастую осуществляют свое желание единицы. Одной из основных причин, которые вызывают неудачу, являются наши комплексы, привитые социумом (окружающими) и родителями. Поэтому, для того чтобы разбогатеть, нужно определить и осознать свои комплексы. В этой статье мы разберем основные из них.
 
1. Недооценка себя и существующих возможностей. То есть, не пришло время, не хватает опыта, не вышел внешностью, возраст не тот, замужем или наоборот и пр. Мы не можем в действительности оценить и воспользоваться возможностями, что нам предоставлены.

2.Обвинение во всем «злого рока». С себя снимаем всю ответственность, ведь вокруг все обманщики, негодяи, царит беспредел, поэтому и ничего не получается. Все свои неудачи, люди настроенные на бедность, списывают на окружающих.

3.Деньги – это «грязь». Такое отношение к деньгам бедняки объясняют тем, что богатые имеют «миллионы и миллиарды» обманным путем. Подобное мышление и приводит к денежным неудачам.
4.Мнение окружающих. Стремление иметь богатство из-за мнения общества никогда не приведет к хорошей жизни. Также, не достигают финансового благополучия и те, кто боится быть в центре внимания.

5.Экономия на всем. Без нас не обходятся распродажи, мы не пропускаем акции и скидки, ждем социальную помощь – это не качества богатого человека. Успешные люди платят за качество реальную стоимость и не забывают благодарить чаевыми. Их мышление – больше заработать, отличается от «экономного» расчета бедного.

6.Жизнь не по средствам. В кредит, в долг до зарплаты, тратить больше, чем способны заработать, все это не приведет к улучшению финансового состояния.

7. Без благотворительности. Богатый человек всегда вкладывает часть своих доходов на помощь нуждающимся, в то время как бедный ждет, когда разбогатеет, чтобы оказать помощь.

8. «Лучше синица в руках, чем журавль в небе». В основном, бедные выбирают стабильность и поэтому работают, к примеру, в так называемых бюджетных организациях, где имеются соц. гарантии, но практически нет перспектив. Многие боятся что-либо менять и никогда не решаются на риск. Продолжают выполнять работу, которая им не нравится, и не приносит удовлетворение. Ведь, «кто не рискует, тот не пьет шампанского».

9. Проявление лени. Чтобы заработать, необходимо все время проявлять активность, стремиться к повышению квалификации, поиску более прибыльного места работы. Где пассивность, там и бедность.

10.Отсуствие цели. Если таковой не имеется, неизвестно для чего нужны большие деньги. Только четкие представления желаемого, план и ваши действия приведут к нужным результатам.

11. Боязнь финансового краха. Чтобы не потерять деньги, многие их прячут и в результате инфляции обладают не богатствами, а бумажками. Поэтому лучше приложить усилия, знания и вложить деньги во что-то, что будет приносить прибыль.

12. Отсутствие настойчивости. После первой же неудачи, бедные уходят в сторону и боятся что-либо заново предпринимать. Успешные свои провалы воспринимают, как возможность усовершенствоваться и все-таки достичь успеха.

Читайте также:
«Умение ставить цели и идти к ним»
«Как доделывать начатое»
«Зарплата или должность, как выбрать?»

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору