UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Детей в садиках покормят на 9 гривен

Детей в садиках покормят на 9 гривен

20.01.2012 686

В Харькове воспитанников детских садов и школ будут кормить лучше. К стоимости питания ребятни чиновники прибавили от 50 копеек до 1,5 грн. Новый тариф утвердили на заседании исполкома. В 2012 году вместо 8 грн в день малыши в садиках будут съедать продуктов уже на 9 грн. В мэрии обещают, что разницу будут компенсировать из городского, а не родительского бюджета. Родители, как и прежде будут доплачивать 4 грн. На питание малышей, которые посещают садики с круглосуточным пребыванием, выделят по «червонцу».

«Повышение стоимости обусловлено желанием повысить качество питания и, конечно же, угнаться за ценами на продукты, которые шагают вперед семимильными шагами. Благодаря этому появится возможность добавить в рацион детей больше овощей, фруктов или белковой пищи», — рассказала «Сегодня» директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.

Учеников 1—4 классов обещают накормить завтраками на 4 грн в день (в прошлом году — 3,5 грн). В мэрии уверяют: несмотря на увеличение стоимости, питание школьников для родителей как и прежде, останется бесплатным. Детям льготных категорий на завтраки и обеды чиновники обещают и вовсе выделить по 5 грн вместо 3,5 грн.

Кроме того, в мэрии не планируют отказываться и от бесплатного молока для первоклашек — на полезный напиток для каждого малыша заложили в бюджете по 2,1 грн.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору