UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Це важливо знати кожному
  5. Дорога домой или как проводить время с пользой?

Дорога домой или как проводить время с пользой?

15.06.2016 766Автор: Лоліта Платошкіна

В среднем, у украинцев дорога домой занимает от тридцати минут до часа. Это достаточно долгое время, которое непозволительно тратить даром. Благодаря техническому прогрессу молодежь использует самые разнообразные гаджеты, чтобы скоротать время. И это правильно, ведь использовать это время можно полезно и эффективно по дороге домой.

Конечно, не всегда получается его использовать, находясь в муниципальном транспорте, маршрутке и прочих средствах передвижения. Особенно если вам приходится дорогу стоять. Собственно, в этом и заключаются сложности. Но если вы можете комфортно разместиться в транспорте, то настоятельно рекомендуем вам не терять время попусту.

На самом деле, любой человек может с пользой провести это время. Необходимо только выяснить, как ему удобно и интересно использовать его.

Планируем новый день, доводим дела до конца

Если у вас имеются какие-либо рабочие задачи, которые вы можете выполнить по дороге домой, то почему бы этим не воспользоваться. Например, очень просто составить планирование рабочего дня на следующий день в блокноте или поставить задачи в смартфоне, чтобы не забыть выполнить. Кроме того, что вы больше не будете возвращаться вечером дома к этой работе и сэкономите время, здесь сработает еще и ваша память, которая зафиксирует информацию. Вы также можете разослать за время дороги информацию мейлом. Благодаря 3G покрытию и Wi-Fi зонам, сделать это труда не составит.

Саморазвиваемся, самообучаемся

Если все рабочие дела вы оставили на работе и идея самообучения и развития вам по душе, то время в дороге можно использовать с пользой. Если вы хотите быть квалифицированным специалистов в каком-то вопросе, хотите пополнить глубже свои знания, улучшить себя как личность, то время можно потратить на прослушивание аудиокниг о саморазвитии или тренинги. Вы также можете закачать книгу для чтения. Чтения также полезно и для зрительной памяти. Кроме книг существуют также специальные программы, с помощью которых вы можете повысить уровень иностранного языка. Это специальные уроки, по прохождению которых вам выставляют оценки и баллы. Очень просто с помощью программы выполнять задания, при этом не нужно ничего писать или печатать.

Отдыхаем!

Не забываем, что время после работы дано для того, чтобы вы могли восстановить потраченные силы. По дороге домой обратите на окружающий мир, отвлекитесь от забот на работе и дома. Позвольте себе отдых. Можно послушать приятную расслабляющую музыку в своем смартфоне и насладиться концом рабочего дня.

Используйте свое время по дороге домой правильно и эффективно!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору